Домашние животные

Прошу совета у Ветеринаров! Букв много, написано сумбурно.

Светлана, у вас Агент есть? Стукнитесь ко мне, пожалуйста (а то я не умею))
Наталья Кот
Лучший ответ
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Агента нет.((( Если у Вас есть аська, то я Вам свой номер аси на мыло скину.
Айгуль Ескалиева (Есениязова) На вет.сайте (но не врач) предположил, что: далее цитирую (С)
.Свищи (если это свищ) также как и фурункулы и прочая гадость бывают реакцией на интоксикацию.
Мы лечимся от демодекоза, похоже врождённого или приобретённого в раннем возрасте.
20 февраля сдали анализы на грибковые и демодекоз. Грибы - отрицательно, демодекс - положительно.
Курс уколов - 1 раз в десять дней, в течении месяца, уже закончили. Но обрабатывать хвостик хлоргексидином (через день) и Амитом (1 раз в 4 дня) - продолжаем.
Могло это повлиять?

В смысле, могли повлиять лекарства на имунку? Или как то ещё подорвать здоровье?
Светлан -вот блин -так похоже на элементарный контагиозный аллергодерматит... .

Честно.

НЕт, конечно реальный осмотр он важнее и принесет больше пользы.

Но я бы прижгла и смазала мазью по типу Целестодерма -до утра посмотрела бы на реакцию
Лейла Оралбек
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Вот и хрен знает, что делать!((( И время терять не хочется и картину смазывать перед завтрашним походом к врачу - нельзя!(((
Не фига себе.. . Ну да, свищ. Понятно, что неоткуда он взяться не мог, там где-то воспаление, я бы также обработала.. . Прям экзема и дерматит, от реагентов еще и не такое бывает. Во, где для прогулок комбинезон не помешает, чтобы сейчас туда грязь не попадала...
Айгуль Ескалиева (Есениязова) У нас не Москва - реагентами - не посыпают. Чистят в ручную и сыпят простым песком.
А комбез мы только в очень сильный мороз одеваем.
Айгуль Ескалиева (Есениязова) А... В смысле сейчас на прогулки одевать? Извините, голова собакой забита - сразу не поняла!
Могло это повлиять?

оооооогогогооооооо... это не раздрожение от снега. Не ковыряйте сами не в коем случае. Не звоните в вет. клинику, А ЕДТЕ туда.

надеюсь все наладится!
Гуля Челябко
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Да не начем!!!!(((((((((((((( У нас военный городок!((( Нет у нас вет.клиники!(((
Как закон подлости муж и свёкр ,те люди у когое сть права - на дежурстве СУТОЧНОМ. Будут дома - завтра в 9 утра!(((
А своим ходом - 2 автобуса и дальше пешком!
Обязательно воспользуйтесь советом Екатерины Малиной. Задайте этот вопрос на форуме или позвоните по телефону, который там указан. Возможно дадут рекомендации первой необходимой помощи. Слышала, что есть такие паразиты. Может быть этот случай из этой серии.
Диана Ишутина
во первых успокойтесь, вам паниковать сейчас нельзя! а свищ заклейте пластырем с марлей и забинтуйте, желательно сделать так чтобы пес не мог достать до этого места. А ветеринарку завтра с утра. Сдать все анализы, и пусть все распишут как лечить
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Все - это какие? Если можете, объясните пожалуйста.
Вы молодец. Сделали всё правильно. Вечером сегодня повторите процедуру.
Ольга Войкина
Господи боже! Ужас... Советовать не буду-боюсь навредить. Попытайтесь на ветеринарных форумах вопрос задать, например на Зоовете. http://www.zoovet.ru/forum/index.php
В клинику надо не звонить а бежать причем быстро!
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Блин!(((((((((((( Нет у нас в городке клиники!!! НЕТ!!!((((((((((((
И отвезти не на чем, не вожу я машину!!! И ребёнка не оставишь!
Айгуль Ескалиева (Есениязова) А муж и свёкр (мои водители) на суточном дежурстве!!!
Асель Акбергенова http://www.zoovet.ru/forum/index.php
где Вы живете? может вы просто позвоните и опишите им ситуацию
все правильно, только по возможности быстрей к ветеринару.
Инна Довгань
промывать хлоргексидином, диоксидином свищ+левомиколь закладывать и не давать срастаться краешкам. к врачу на очную консультацию. ранка могла быть получена в играх?
задайте пока вопрос тут http://forum.allvet.ru/index.php и фото выложите
Айгуль Ескалиева (Есениязова) Ранка не могла в играх быть получена. Щенка потекла и мы гуляем отдельно ото всех, что бы кобелей не дразнить и не провоцировать. Да и я сама видела, как она вскрылась (ранка).