Домашние животные
Часто встречаю на пляжах, плескающихся в воде собак. Но для некоторых собачников это абсолютно нормально. +
Я котегорически против этого!! ! Пусть купают своих питомцев в другом месте!
я вообще и сама брезгую купаться на таких пляжах. не из за собак. из за народа, там же кто только не плещеться и срут и ссут и бюют в воду, вокруг все угажено. фу))))
Ну ненормально лишь в том плане, что собака может мешать остальным и выбегая из воды, лезть к отдыхающим и всех одаривать брызгами. Мне, даже как собачнику, такое было бы неприятно, что уж говорить о людях, которые собак не любят. Собак предпочитаю купать в стороне от всех, чтоб мячиком по голове не зарядить никому даже просто. А про то, что собаки заразные-незаразные-уже бред паранойика.
Человеческая моча вам более приятна?
Для собачников это нормально, потому что у них чистые, привитые, проглистогоненные псы. Я не говорю о тех, у которых пес во дворе на цепи, а летом вдруг хозяину придет блажь в голову помыть его на общественном пляже. Ну и еще о безопасности надо помнить, собака - все же зверь, и реагирует на людское поведение по-разному. На эти случаи есть запреты купать животных на людских пляжах и за этим кто-то из администрации или милиции должен следить. А так, что же, пусть бы и купались...
Конкретно на пляжах, где много народа - ненормально.. . Если не море.. . Мне собак жалко.
В отрочестве у меня был кот, который любил плавать в речке. Правда. На иву (над речкой) забирался и с неё сигал. Ну, плывем мы с котом, а рядом две тетки: "Госпидя.. . Еще и котов здесь купают! " И никого не сношает наличие конзавода вверху по течению, где лошадей купают. А знаменитый анекдот: "Милый, пойдем купаться? " - "Нет, дорогая, я писать еще не хочу".
Я 5 минут перечитывала вопрос .. и думала - а что же тут не так? Это ведь абсолютно нормально и прекрасно !
Только прочитав ответы выше - меня осенило - к чему вы вели . Интересно, в как другие ответчики догадались. .
Ой, не знаю-не знаю.. . я спокойно отношусь к собакам на диких пляжах. Пардон, не скромно, наверное, но имея прямое отношение к медицине, я немного в курсе, кто в этой воде, и что плавает.. . И со спокойной уверенностью заявляю, что МОИ собаки ТАМ не играют уже никакой роли в создании экологии. Более того.. . я и собак-то иной раз брезгую в воду посылать, и купаться уходим в мало посещаемые пруды.
В нашем местном пруду собак купать противно, не то что детям плескаться... Хорошо, что люди это поняли!
на общественных пляжах не купаю своих-ещё подхватят какую нить заразу от людей)) , предпочитаем проверенный чистейший Байкал

Оксана Рубанова
Ох как я вам завидЮ!! ! Тоже хочу)))
а почему ненормально-то?
На городской пляж с собакой не поеду, а в место, где обычно нет людей ездим. Но если там уже кто купается, и другого места поблизости нет - то будем купаться с собакой. Отходим подальше и все. По поводу каких-то неопознанных инфекций у привитого здорового пса не опасаюсь. Вода тоже не чистейшая, с ближайших ферм могут навоз сливать, отходы с предприятий и т. д. Собака тут как капля в море. Единственное - пес не должен мешать другим отдыхающим, бегать среди них, отряхиваться рядом и т. д.
Как хорошо, что в Одессе есть собачий пляж. К слову, одна мадам сказала, что у меня собака блохастая, с глистами и прочей "хадастью". На что получила лаконичный ответ: "Моя собака каждый месяц посещает ветеринарного врача, каждый месяц обрабатывается от блох, каждые три месяца от глистов.. . А вот Вы, милая особь, когда последний раз на педикулез проверялись? ". Ретировалась тетя быстро.
надо сделать пляжи для собак, это было бы так уместно)
Алла Савенкова
пожалуй вы правы.
Судя по вони летом в автобусах, так некоторые собаки почище людей. Вы просто ненавидите животных, так и скажите)))
если это пляж, куда нужно за вход платить- с собаками и не впустят. А если это просто условно-говоря " непонятно откуда взятое озеро, и пляж вместе с ним"- то поверьте, там купаться то и небезопасно, а вы тут на собак злитесь. Аж смешно.
Не нормально! У собак столько инфекций. А там же и дети. Если бы таких пох... истов штрафавали за псину штук на 5...бес предела бы не было. Так что лучше на платный пляж ходить.
Оксана Рубанова
Ага... а платный пляж находится в той же воде, через 100 метров от бесплатного)) ) логика)))