Домашние животные

Не, ну вот вы объясните мне что творится в мозгах некоторых собачников....

1. Объясните мне пожалуйста, почему вся придомовая территория загажена фекалиями братьев наших меньших, вам, собачники что, трудно в специально отведенных местах выгуливать своих любимцев? И почему я, должен каждый раз идя по двору обходить эти мины????2. Не могу понять логику людей, имеющих больших псов и водящих их без намордников... Это все таки зверь и что ему взбредет в голову никто не знает... Несколько дней назад идя с детьми напоролся на соседа с огромной псиной, которая на нас кинулась... Псина получила сапогом по морде....соседу тоже зарядил для профилактики... Предупредил что еще раз - пулю в башку его псине пущу....И я это сделаю, не сомневайтесь....Какого рожна вы думаете что ВСЕ вокруг должны умиляться и радоваться вашему псу????ДЛя окружающих - это просто животное которое гадит где попало и создает опасность для детей....Сорри если немного злобно, но....ДОСТАЛИ!
Полностью с вами согласна!! !
И почему на пляже на озере, я должна купаться рядом с псинами?? ? И на мое возмущение, хватает наглости хозяевам отвечать, что собака чистая!!!!
Oksana Kramarenko
Лучший ответ
Ирина Симченко да, но вы не берёте в счёт тот фактор что помимо "чистых" псин вы так же купаетесь рядом с рыбами, раками, пиявками и прочей дикой живностью за чистоту которой никто не поручится... помоему этот факт должен вас беспокоить готаздо больше чем привитая собака купающаяся со своим хозяином...
Любовь Губанова Кстати в озерах еще очень часто моются бомжи, подумайте и об этом когда в следующий раз будете там купаться, я думаю это куда хуже чем действительно чистая, привитая и здоровая собака с хозяином.
Асель Каскенова Ну а почему бы чистой здоровой собаке не купаться в озере? Туда такие фрукты человеческой породы залазят, что страшно делается - и с венеричкой и с кожными заболеваниями и пьяные... По крайней мере, собака не плюёт в воду и не справит в воде нужду, чем грешат некоторые пресдтавители гомо сапиенс.
Бурул Абдалова Да, кстати в озерах купаются люди больные всякими кожными заболеваниями и не только, так что после купания в озере, я прихожу домой и перемываю собак в ванной с шампунем.
Если собака была маленькая и беззлобная и без намордника, - то вы молодец против овец, пнули собаку по морде, которая в сто раз меньше сапога.
А если собака, как вы пишете, была огромная и на вас кинулась - то вы баянист. И сюда писали бы не вы, а ваши окровавленные куски, уважаемый шерлокхолмс.
Вдобавок, если вы "зарядили соседу" - то уже отдыхали бы в КПЗ по обвинению в нанесении телесных повреждений, сопровождаемых угрозами физической расправы.
Так что, когда придумываете баяны - придерживайтесь хотя бы правдоподобности. А то неинтересно читать.
Алёна Балеевских баянист господин хорощий это вы....прйдемся по пунктам....
1. собака - смесь овчарки с кем то- я в этом не разбираюсь
2. окровавленых кусков небыло по той простой причине что повезло попасть псине прямо в нос....в противном случае все было бы как говорите...
3. КПЗ....нуну....не все такие патриоты законов как вы...
В целом ссобак люблю. Но вас ОТЛИЧНО понимаю.
И что касается "мин" и собак без намордников (а еще и без поводков)
А проблема детских песочниц!.
Света Ивонина
Отвечу по порядку, как человек, который начал заниматься собаками не вчера.
1. Самой очень противно гулять среди собачьего дерьма. Свою собаку приучила так, что она не сядет где попало, только там, где я ей разрешу (практически по команде) . Для этого мне надо дойти до удаленного места выгула. Убирать за собаками - идея неплохая, но у нас люди не доросли до этого, т. к. сами же все и загаживают без помощи собак. Ближайший лес давно превратили в свалку, кругом выбрасывают помойки, бьют стекла, в речку уже не зайти - одно битое стекло, а вокруг окурки и объедки. Потом интересно, а кто будет убирать за дворнягами? , которых не меньше, чем породистых, своры по 7-10 штук. Опять будут ссылаться на несознательных владельцев?
2. Намордник тоже хорошая идея. Лет 30 назад я так и гуляла со своей собакой. И мне спокойно, и окружающим. С появлением большого количества неадекватных владельцев собак ситуация изменилась. После того, как на мою собаку, которая была рядом со мной на поводке и в наморднике напала другая собака и периодически это стало регулярно повторяться как со стороны своры дворняг, так и домашних животных, намордник перестали одевать - собака в нем лишена способности защитить себя и владельца. Надо учитывать, что кроме детей по улице еще ходят невменяемые наркоманы и откровенно маргинальные элементы, ведь мы обычно не гуляем в центре города, а где-то на задворках.
КОРОЧЕ, С ВОСПИТАНИЯ ЛЮДЕЙ НАДО НАЧИНАТЬ! Несмотря на то, что у меня собака серьезной породы, меня тоже достали невменяемые люди, в том числе и собачники. Вспоминаю то время, когда собак в округе по пальцам можно было сосчитать.
Вера Дубинина
Наталья Липатова(Петрухина) Про намордники - та же история. Выгуливала своего добермана, а на следующий день у нас была САСовская выставка. Боб был в наморднике, всё как положено и к нам подошёл колли обнюхаться. Обнюхались и тут колян кинулся на моего. Сцепились, мой лапами отбивается, мордой тычет, а мы с хозяином колли вокруг бегаем, схватить их не можем никак. В итоге мой вывернулся и начал наседать на колли, ударяя его намордником. В итоге, когда я как-то умудрилась сдёрнуть с Бобки намордник, колли вместе с хозяином тут же ретировались. Мне пришлось держать своего пса, т.к. он рвался в погоню, поскуливая от обиды (покусал колли!!!). Итог - рваная рана надбровной части, вспухший глаз. Нам снизили оценку на выставке, сделали строгое замечание по поводу внешнего вида собаки. Слава Богу, с глазом всё обошлось. Вот тебе и правила, нет смысла от того, что кто-то их выполняет, если остальным по барабану.
Очень жаль, что Вас окружают такие безответственные владельцы собак! Лично моих собак (самоедов) обожала вся округа, когда я в квартире жила! Сейчас у меня дом, но до сих пор бывшие соседи передают привет моим собакам (по-доброму) , а все потому, что с моими Умкой и Леликом их дети росли, они их катали на санках зимой и летом просто играли,. Родители не заводили им собак, но мои это с лихвой компенсировали! Сейчас их уже нет в живых, эти дети уже в институтах учатся, а до сих пор помнят.. . А то, что у Вас такие придурки во дворе собак держат- так их везде полно, безответственных. Не собака виновата, а халатность хозяина- с ними надо разбираться и ставить на место, в этом я с Вами согласна как ветврач-кинолог и как мама 7-летней девочки.
Ирина Русанова подерживаю! но согласитесь, что все же таких безответственных горе-хозяев все же меньше, чем тех кто действительно достойно занимается воспитанием своей собаки!
1.ну ка покажите мне эти самые места для выгула собак. я лично в своем городе их не наблюдаю. может вы в америке живете. какашки владельцы собак должны вообщето убирать но при наличии спец урн для этог. а у нас во дворе и обычных то нет. я н-р за своими убираю но не всегда в пакет складываю и на помойку. и еще почему вы гадящих собак видите а что гадящие мужики по углам дома у вас в районе не водятся? вы им тоже для профилактики в морду заряжаете? или деньгами берете? про намордники конечно правда много безответственных. я своих стафов н-р в намордниках и на поводках вывожу. они у меня злобные. а интересно вы мусор тоже в урны кидаете? или тоже позволяете себе окурочек на землю кинуть? признавайтесь? вы, считающий себя венцом природы так уж безгрешны?
Во-первых, специально отведённых местдля выгуласобак практическиенет, например, у нас вТольятти есть пара площадок на весь наш миллионный горож. Не наездишься2 раза в день -бред. Просто надо за своим питомцем убирать, как делают во многих цивилизованных странах. мы убирали. если не получалось уследить, а таксначала выгуливались на пустырях и заросших бурьяном местах и только потом шли в цивилизованныеместа.
Во-вторых, зря вы говорите, что собака "это просто животное которое гадит где попало и создает опасность для детей.... ". После оправления естественных надобностей мысосвоим доберманом гуляличастенько на школьном дворе. И никаких претензий кнам ниу кого не было, кроме особо озлобленных граждан. Зато детям - радость! И с малышами поиграет и команды повыполняет и со старшимифутбол погоняет. А уж еслис фрисби вышли поиграть, такэто целое представление. Боб по стадиону гоняет за тарелкой, выписывая пируэты, а куча народа смотрит и радуется. С нами ещё пара эрделей гулялаи пара спаниелей и все мы мирно уживались с несобачниками. От насдаже польза была и весьмабольшая. Мы собирали битые стёкла в пакеты, посольку собаки имеют обыкновение резатьлапыи своим видом приструнивали подвыпивших подростков, которые любят побуянит, набравшись пива.
А намордник нужентолько тем собакам, которые едут в транспорте рядом с людьми или идут в плотной толпе. Например, на городском рынке мы всегда надевали намордник. И, между прочим, многие собаки реагируют на внешние раздражители куда спокойней, чеминые люди. Бобе на лапув толпе наступят, онтолько подвинется, а некоторых товарищей чуть заденешь, такоймат в ответ получишь.
Много чего ещё можно написать, но, думаю, основную мысль я до вас ужеи так донесла.
Евгения Король Вам везет, собака добродушная и хорошо воспитанная, а вот у моего соседа бультерьер - полностью копирует характер хозяина. Кстати, потешаются тем, что она бросается на бездомных псов (их у нас много, все прикормленные спокойные псины), и драки случаются регулярно. Слов он не понимает. Жить рядом просто страшно, хотя собак я очень люблю.
Оксана Фоканова Бред, выгуливать собак на детских площадках и школьных дворах....У самой собака, я никогда не захожу на территорию дет. сада....да и вообще детские площадки в парке пытаюсь обходить. У меня очень спокойный и уравновешанный пес, но откуда вы знаете, как ребенок прореагирует? Может он испугается, а потом травма на всю жизнь.
Это дело не в том, собачник человек или нет... Отбери у такого пса-и он сам загадит любую территорию не хуже собаки.... Да и прогулки без поводка и намордника это тоже недостаток воспитания.... Я всю жизнь собачник, но меня раздражает, когда подбегает чужая собака к моей стае, а хозяйка лениво издали кричит, что ничего страшного... Мне наплевать страшно это или нет... Мне неприятно, что против моей воли и без моего на то согласия мне ти моим питомцам навязывают общение.... Это все равно, что самому подбегать к прохожим и дергать их за рукав....
ну слава богу, а то я уж забеспокоилась - что-то давно думаю вопросов про гавно не было, у ж не к дождю ли это? ан нет, все нормально, вспомнили...
Тася Князева
1. потому что как правило, специальных мест для выгула не предусматривают рядом с домом.... а если в районе "местом для выгула" считать одну железную клетку на район, где постоянно пара -тройка служебников гуляют, то представьте что будет, если всех собак туда набить?

2. здесь нужно конкретихзировать. . есть категория владельцев собак, которые считают что их собака самая-самая и стопроуентов управляемая, а остальные злобные убийцы. Как правило, адекватные собачники не допустят того, чтобы их псина на кого-то бросалсь. . в чстность, из-за ее же безопасности. . своих "детей" они любят.. .

А дураков. . их везде хватает... .

и люди гадят на детских площадках, и блюют, и бутылки бьют... и на прохожих кидаются
Дианочка Зайка
Странная история у вас. Сначала по морде здоровенной собаке, типа кинулась.... у меня была немецкая овчарка и я знаю когда собака кидается от нее просто так не отделаешься пинком по морде, а если и кидается собака здоровенная то не на ноги вообщето и горло, руки -пнуть ее сложновато будет.... Потом хозяину стукнул - так не бывает, собака уж по полной програме на вас налетела бы, чтоб хозяина защитить!! ! либо вы сильно сильно преувеличиваете свой рассказ либо вы просто наглый врун!!!!
Алёнка Гареева
Алёна Балеевских ну началось....решили вступиться за братство собаководов????ну так не забывайте что псы тоже разные бывают. и не стоит сравнивать спецназовского пса, натасканного на человека и собаку, которая даже команды фу не понимает и делает что ей захочется....

как пример - у нас в части один объект охранали собачки....милые такие овчарки с вырезаными голосовыми связками чтоб не лаяли....так вот....даже мы в карауле старались держаться подальще от сеточного забора, где они несли службу....и это не смотря на то, что все были с оружием....
Оксана Фоканова Как правило, просто так бросающихся собачек, скажем по своей инициативе, типа "хозяин видишь, как я тебя защищаю", очень легко пинком привести в чувство, т.к такие собы ничему не обучены, а воспитаны на пинках.
пройдемся по пунктам:
1. рядом с моей работой (центр) собак выгуливают тоже во дворедома, НО! везде на урнах установлены спец. крепления с целофан. пакетиками, которыми хозяева собак убирают какашки своих питомцев, и это НОРМАЛЬНО. А вот в нашем районе, даже если ты сам будешь убирать за своей посой, то какашек не убавится, всем наплевать - менталитет, понимаешь.. .
2. Да, конечно Вы правы, что собак надо водить на поводке, а крупных и/или агрессивных в наморднике, и в этом я с Вами согласна, НО!
как я поняла вы ударили человека, так вот, на основании этого, при наличии свидетелей и справки из травмопункта, ЛЕГКО возбудить против Вас уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои) мелочь, но не приятно.
И помните, что в соответствии с гражданским законодательством собака, как и прочая живность приравнивается к имуществу, т. е. на нее распространяются имущественные права. Ну, как бы попроще объяснить, : вот если вы взорвете или сожжете (уничтожите) а/м своего соседа, что Вам за это будет, а? То же самое и про собаку (кошку, лошадь, козу) . Доказательством стоимости собаки будет справка из клуба, договор купли-продажи, а кроме того если вы собрались стрелять, то это общественно опасный способ, т. е. срок опять же больше... .

Гражданин, уважаемый, повнимательней надо быть!
````` ```````````
Алёна Балеевских Я в легкую докажу что его собака представляла угрозу для МОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ДЕТЕЙ....и даже если я прибью его пса (а не хотелось бы) мне за это НИЧЕГО не будет....потому как я опять же элементарно докажу что это была необходимая самооборона....

по поводу чела....пусть возбуждает....а с учетом того что этот и еще пара придурков со своими собаками достали ВСХ ОКРУЖАЮЩИХ - гы....будет весело...
Понимаю. Очень люблю собак, но выгуливаю обычно в безлюдных местах. Меня тоже раздражают большие собаки без намордника. Недавно поступила также, как вы (буль кинулся на моего пса), долбанула каблуком по морде и не жалею. И дерьмо меня бесит. Летом мы ходим с саперной лопаткой (правда не забираем с собой, но зарываем)
Марта Покатило
Не надо пулю - как юрист Вам говорю, добром это не кончится. И угрозы тоже не всегда хорошо.
Что касается собачников - абсолютно с Вами согласна по обоим пунктам. С другой стороны - у нас нет мест, специально отведенных для выгула собак. За границей положено экскременты своих животных убрать хозяину. А у нас - выйдут к дому - сразу в песочницу. А это не лоток для какашек и вообще не место для собак. В общем, "разруха не в клозетах".
К Вашему возмущению могу добавить собственное - владельцы больших собак часто специально натравливают своих питомцев на бездомных собак. И степень дозволенного бывает разная. Вот тут и хочется нанести тяжкие телесные...
Вера Дубинина Я вот сталкивалась с тем, что неадекватные работники склада натравливали стаю дворняг, когда я проходила мимо с собакой на поводке. Представляете, каково каждый день это терпеть? А у меня кобель весит как я, идет спокойно, пока не трогают, если начинает драться, к нему уже не подойти... Кончилось с дворнягами плачевно, их просто съели бомжи.
Мозгов нет у таких хозяев. Хотя сама явлюсь владельцем собаки, понимаю прекрасно что вы правы. Но вот у нас в городе НЕТ В ПРИНЦИПЕ мест выгула и урн специальных (они предусмотрены сан. эпид. правилами - с крышкой и отдельно от бытового мусора) я бы собрала да некуда это выкидывать, а в контейнер/обычную урну/мусоропровод нельзя. Бесит.
А еще бесят бесповодочные псины и больше, и мелкие. Знаете как мелочь кусается? а хозяева их еще не воспитывают. Это же не кошка которая идит дома! Почему на меня и мою чинно вышагивающей рядом собаку кидаются и пытаются укусить, а хозяева при этом говорят, что у них же маленькая? Дать бы! А чего стоять большие без поводка и намордника, да еще и не отдрессированные? Моя как может что-нибудь выкинуть (машину там облаивать или пьяного) в бесповодочом состоянии - так и гуляет на поводке ВСЕГДА. А почему же у других не так? Тоже бесит!
Вывод: у многих хозяев МОЗГА НЕТ, один выпендреж!
Ол
Ольга
Занимаюсь собаками уже очень давно, лет 19 точно, под окнами, на детских площадках не гуляю принципиально там от людей слишком много го*на опасного для моей собаки (шприцы, мусор, стекло битое и тд) . Понимаете собачников которые ведут себя так как вы описали довольно мало из общего числа всех собачников, и в основном это пожилые люди которые подберут огромную псинку а потом не знают как с ней справляться.
В любом случае всегда виноват хозяин а не собака, она же не виновата что ее хозяин дебил и выгуливает ее не там где нужно и не умеет правильно социализировать! ?
Что касается детей. Я как только увижу детей ухожу со своей собакой куда подальше от них, а то ведь люди у нас умные и если собака на поводке почему то думают что ее можно дразнить и злить специально.
мне вот например надоело обходить человеческий мусор, неужели людям так сложно свой мусор донести до мусорки? Мы же в 21 веке живем!
Эта палка о двух концах! Я думаю каждый собачник с радостью будет убирать за своим питомцем если государство оборудует улицы специальными урнами, потому что в обычные это выкидывать нельзя, штраф. Я считаю что нужно обязать всех кто берет собаку, особенно крупной породы, обязательно проходить с ней курс послушания.
Но пока этого нет давайте хотябы уважать друг друга и не грести всех собачников под одну лопату, среди нас тоже очень много порядочных людей, а среди обычных людей тоже куча педафилов (которые так е представляют угрозу детям, и намного большую нежели собаки) , убийц насильников и тд.
Слили негатив? А теперь меня послушайте: мне надоели обхарканные тротуары, обоссаные подворотни, миллионы окурков, битые бутылки, взрывы петард под окнами и ночью, надоели мамаши, которые водят своих детей гадить в наш палисадник под окнами, пьяные свиньи, обплевавшие и облевавшие все лавочки!
Olga Tapehina
Тася Князева ...и еще недот...нные дебилы, норовящие засунуть свои поганые культяпки между ног женщинам в метро в час пик...
еще раз повторяю- это проблема скорее больших городов- массовое обозление на собачников, их питомцев, их фекалии и тд и тп. Будьте культурнее! вы сами и виноваты в безкультурности масс. В моем небольшом очень уютном городке таких проблем просто нет. Завидуйте и учитесь! А пес у меня 40кг- вожу без намордника но на поводке, пес не агресивен, но все равно под контролем моим. все равно удачки
А где у них мозги???? Ты сам их нашел??? ?
Да ими там НЕ ПАХЛО!!!!
Проблемма не в животных, а в их хозяевах, точнее в тех, кто не имея ни опыта разведения, ни опыта дрессировки собак заводит себе достаточно серьёзную собаку (алабаи, кав. овчарки, и т. д. ) которую в силу своей неопытности немогут воспитать и темболее содержать, а ведь владение подобными животными приравнивается к владению холодным оружием и правила их разведения и содержания предусматриваются Законом РФ. , так что внимательно ознакомившись с законодательством можно легко привлеч нерадивых хозяев к ответу.
На счёт "мин" да, согласен, есть такая проблемма, но она решится только тогда, когда на прилегающих к жилым комплексам территориях будут в достаточном количестве обустроены площадки для выгула и мусоросборники, и, естественно, осуществляться жёсткий контроль над владельцами животных с достаточно серьёзным наказанием за нарушением чистоты и правил выгула.
Гостиница Восход Все так. Но завел психически неуравновешенный человек метиса от какой-то внеплановой вязки - докажите, что он попадает под действие закона.Сложно это все. Все прекрасно понимают, как должно быть, а на практике живем в обгаженных подъездах и т.д. и т.п.
Честно говоря, меня представители рода людского бесят больше, собак я винить не склонна, они же не со зла.
Все очень просто.
1. Мест для специальных прогулок катастрофически мало, проще говоря 1 плошадочка размером меньше детской на ЦЕЛЫЙ район.
2. Гуляют с собаками все примерно в одно время утром днем и вечером, соответственно, на эту плошадку будет не впихнуться.
3. Плошадки для выгула собак не убираютсяч специальными службами, соответственно, когда на такой малюсенькой территории гуляет куча собак, то крайне велика вероятность инфекции.
Я никогда не гуляю на собачьих площадках, только в лесу, мне мои собачки дороги.
Убирать за собаками пытался, только вот ходишь с пакетиком с какашками час пока не найдешь куда выкинуть :(
Что касается агрессивных собак без намордника, то полностью с вами согласен. Но убивать тогда надо не собаку, а соседа :) Ибо собака не виновата, что ее так паршиво воспитали.
НО опять же, у меня лабрадоры, достаточно крупные собаки, но намордник одеваю только в общественном транспорте, для особо впечатлительных граждан. На улице гуляю без намордника. Собаки не агрессивные (порода такая) .
Если кто-то начинает возникать, почему собака не в наморднике и не удовлетворяется ответом, что эта порода не агрессивна, то отвечаю *потому что вы не в наручниках*
Вобще-то хозяева обязаны собирать за за своими питомцами все в спец. пакетик. Насчет намордников, в людных местах хозяева должны надевать намордники, а то могут быть проблеиы.
Юлия Ясинская А куда потом этот "СПЕЦПАКЕТИК" выбрасывать? В мусорные контейнеры--нельзя по закону, в урны мусорные тоже.Спецконтейнеров нету.
Про намордники --согласна.
мы за своим псом убираем если около дома гуляли а так мы в лес ходим и около дома с поводка не отпускаем такчто не надо обобщать.
Галина Иценко
А что делать если у нас люди ведут себя как собаки. выходя из ночного клуба (У нас под окнами)?
Ай
Айгерим
Пулю, не псине надо, а хозяину! Все зависит от человека