Домашние животные

здравствуйте! "у меня алабай сучка 9 месяцев что то она слишком добрая! может кабель злее сучки! и мне стоит поменять соб.

Laura Kydyrbekova
К вопросу о поле собак:

Ну и по существу вопроса:
Азиатские овчарки (САО, алабаи) взрослеют поздно, в девять месяцев собака данной породы еще маленький щенок несмотря на свой рост. Взрослеют они к трем годам. САО вообще склонны принимать самостоятельные решения и действовать по своему усмотрению. Так что раньше двух лет я бы от собаки этой породы вообще ничего ждать особо не стала. Запишитесь на курсы дрессировки, пройдите с ней курс послушания, социализации. А годикам так к двум (можно с полутора) начните заниматься караульной службой опять же с инструктором. Не знаю еще ни одного САО, который бы рано или поздно не начал бы охранять свою территорию.
Светлана Енина
Лучший ответ
кАбель точно злее, он током бьет)) )
А насчет алабаев - знаю кобеля - игривого лапочку и злющую суку.
Akmaral Tugelbay
Она еще щенок, подросток. Будете злить (да еще и сами! ) сейчас сломаете собаке психику и получите неуправляемую дур-машину, которая и Вас жрать будет. Лучше послушание отрабатывайте. Сдавайте ОКД (общий курс дрессировки, без него на ЗКС не пустят) , а потом топайте на ЗКС (защитно-караульная служба).
Ри
Рината
У меня есть знакомый, который разводит на Байкале яков. Так вот его ферму охраняют алабаи. Сука и два кобеля. Сука старшая и главная. Однажды у непрошеных гостей она на ходу (!) порвала колесо на машине, но только стоило хозяину дать команду, как она замерла на месте. Молча. Это о злости. А вообще - воспитывайте правильно и будет Вам счастье.
Согласна с предыдущими ответами, вам "сучку" вашу на учебник русского языка менять нужно, а не на кобеля....
посади на цепь
вам стоит поменять мозги
У меня кобель 4 месяца. Не то чтоб сильно злой, но чужих от своих отличает, лает. Вы уши купировали? Мы только уши, хвост не стали. Нам сказали слишком злой будет, если ещё и хвост.