Домашние животные
Как сделать так чтобы моя собака (сучка 9 месяцев) защищяла меня при драке или в разных других случаях.
Просто я подрался с одним дебилом а она в этот момент нечего не делала.
Вместо того чтоб драться пройди курс ОКД, но на это у тебя мозгов не хватит.
Значит никак!
Он умный - подрался с дебилом. В итоге крайней оказалась собака. Умный с дебилами не связывается.
дрессировать
ППЦ. Сам учись драться, почему тебя, мужика (или типа того) должен защищать маленький щенок!!!! Трусло, иди занимайся спортом, тогда и не будешь в своих проблемах собаку винить.
не вмешивай собаку, если ты драться не умеешь, никто не виноват
У вас нормальная собака!
Во-первых далеко не каждая, даже служебная, собака способна защитить своего хозяина.
Во-вторых что бы получить от собаки реальную защиту, её (собаку) необходимо этому научить.
Собака сама по себе не знала, что вы дерётесь, тем более не знала что она должна что то делать в этот момент.
Ну и в-третьих - боевая (не путать с бойцовой) собака, поставленная на нападение на человека без дресс-рукава - это огромная ответственность - такая собака всегда должна находиться под контролем владельца и быть в наморднике.
В противном случае вы рискуете нажить себе неприятностей от административных до уголовных.
Пройдите с ней курс ЗКС (защитно-караульная служба)
Она решила, что не надо тебе мешать
Если у тебя той, такса или пекинес то никак!
у вас умная собака неагрессивная а вы не деритесь и не виягивайте даму (собаку) в ваши разборки. Будьте мужчиной
бедная собака ей курс дрессировкисудя по ответам а парень драться будет дальше