Домашние животные
пришла с работы собака лежит, плачет, лапы онемели, по симптомам клещ укусил. ночь. до утра доживет что делать
Вызовите ветеринара на дом. И не надо ждать утра. Кто ж знает. доживёт она до него или нет? Может собака упала неудачно и повредила позвоночник. При пироплазмозе лапы отнимаются только на поздних стадиях. Если собака уже 2-3 дня ничего не ела и была вялой, у неё повышена температура, потемнела моча -тогда это пироплазмоз. Но если с утра всё было нормально - тут вероятно другая причина. Может быть также отравление или почечные колики.
По каким симптомам определили клеща?
Яйца категорически нельзя, если это действительно пироплазмоз - и так печень отъезжает, а Лидия предлагает ее яйцами добивать.
не ждите утра, везите сейчас, или на дом вызывайте
...какие яйца? ? ?Спазмы спазмалитиками снимают (хотя с чего Лидия спазмы предположила непонятно) , боль - обезболивающими препаратами, и все это должен делать квалифицированный врач, после того, как поставит диагноз
а слизистые (десна и т. д. ) не бледные? склеры глаз не желтоватые? Если да - не теряйте ни минуты!
Пироплазмоз тоже может быть, вот такая сразу острая стадия. У моего было вот так же, если бы ночью не потащила бы собаку в клинику, утром было бы поздно, печень села моментально, едва успели спасти. Не ждите утра. А если это отравление???? То точно будет поздно.
У нее боль от спазмов. Попробуйте дать ей два курьих сырых
яйца. Взбейте, и хотя бы влейте в уголок рта, придерживая нос,
чтобы проглотила и не задохнулась. Должно немного успокоить
боль.
К вету идти... Если нет круглосуточной ветклиники, то подождите пока откроется утром....
Что за город такой, что нет дежурной ветеринарки? Всегда можно найти врача. Ловите такси-езжайте.
может пока обезболивающее дать ей. не жалйте денег ищите врача срочно. звоните в зоопарк, там бывают дежурные врачи. а то потом всю жизнь будете винить себя. что не сумели помочь.
Если нет дежурной ветеринарки, будет туго!
Клеща нет? Только укус?