Домашние животные

Нашли щенков

Нашли маленьких щенков около мусорных контейнеров (скорее всего, новорожденные). Вот, не знаю, что теперь делать.. Какими смесями их можно кормить? Нужно ли делать прививки?
СВОЛОЧИ! таких малюток выбросили! ПРИБИЛА БЫ!
они новорождённые и им нужна мамака, я думаю молоком можно кормить. к месяцу можно будет переходить на натуралку.
прививку первую в 2 месяца, за 10 дней до прививки проглистогоньте. конечно нужно сделать, к непривитым щекам вся зараза прицепится. до 2 месяцев на улицу не выводите, ходить в туалет должны на газету или пелёнку.
Валеева Ольга
Лучший ответ
Соглашусь с Кариной, кроме одного - не в 3 недели, а в 8.
обязательно в первую очередь греть щенков! если нет грелки подойдёт бутылка с тёплой водой завёрнутая в тряпочку!... можно купить смесь в зоомагазине!... НО!... у меня была анологичная ситуация. подобрала в мусорном контейнере 2ух новорожденных щенков.... выкормили их с мамой обычным молоком со сгущёнкой))).. . правда это было лет 15 назад (одного отдали вторая прожила с нами 11 лет).. . может тогда продукты молочные покачественей были)) ) сейчас я бы не стала так рисковать
Смеси - продаются специальные в зоомагазинах и вет. аптеках. Там же есть и специальные соски для них.
Прививка первая делается в 3 недели.
Love Story
Молоком кормить нельзя!! ! Оно слишком жирное - будет понос, скорее всего погибнут! В зоомагазине или в ветаптеке купите заменитель сучьего молока, он так и называется, и специальную соску там же
Оо.. какие милые. . Я увы ничего про собак не знаю так как таковых не было
Анна Лысова
кормить лучше заменой сучьего молока, продается в ветаптеках и зоомагазинах, кормить можно с детской бутылочки, о прививке еще думать рано, главное выкормить до месячного возраста, попытайтесь найти у вас в городе волонтеров, которые помогают бездомным животным, они помогут советом и в дальнейшем пристройстве щенков
ХОРОШЕНЬКИЕ! а в каком вы городе?
Прививки позже, а смесями: только молоком. Из пипеетки или из соски.