Домашние животные

Почему нет наказания за сбитых на дороге животных? (вн)

Ведь некоторые делают это просто нарочно.
К примеру, в интернете есть ролик, где через дорогу переходит утка с семейством. Один из водителей их пропускает, а другие тут же давят.

Да и много подобных.. .

Сама видела, как притормаживали или даже останавливались для того, чтобы пропустить голубей.

А другим всё равно-человек или животное... Давят и даже никаких угрызений совести не испытывают.
Ольга Волкова
Что говорить о сбитых животных. Как посмотришь, на улице идут с собакой на поводке, да так дергают. Бедный пес, голова аж чуть не отлетает. Один раз я не выдержала. Идет девушка, лет 13-15, с лабриком молодым. Шли сзади меня, на улице дождик моросил, слышу, она собаку зонтом сложенным по спине хреначит и приговаривает, ах ты тварь, я тебя убью, суку. А лабрик молодой, до года. Я не выдержала, останавливаюсь и говорю ей, что если еще раз на него пасть свою разинет, я ее сама этим зонтом отпи.... Она не ожидала, начала слабо сопротивляться, типо, моя собака, что хочу то и делаю. Ну я ее припугнула, что я все вижу, и все здесь собачники друг друга знаем в лицо. Фиг знает, что она там подумала, но собак я бы у таких забирала.
Татьяна Mtv
Лучший ответ
Ольга Волкова Согласна. Тоже делала иногда замечания. Но сбитых тоже очень жаль...
дело не в том. что задовил а то что похвастолся своим поступком
известно, что в большенстве случаях невозможно избежать наезда а любые моневры могут усугубить аварию наказывать надо тех кто хвастоется своими неготивными поступками
Вот что за маразм, люди? ! Да, водители ездят и сшибают всякую живность, а потом за свои деньги ремонтируют машины.
Утка с утятами? Да один их увидел и пропустил, а второй не увидел. Он тупо не увидел!

Я тоже притармаживаю, когда мне в лобовое стая грачей с поля вылетает - не потому что мне грачей жалко - у меня лобовое 60 тыс стоит.

Два месяца назад я как полоумная по кустам шарилась полчаса, потому что придурошная кошка мне под колеса ринулась и был удар, а тела не было и я ее пыталась найти по позывам совести - вдруг покалечила?

Что бы понимать почему гибнут на дорогах животные надо быть водителем, если бы мы могли по одному желанию остановить две - три тонны металла, то на дорогах бы вообще никто не погибал - ни дети ни кошки, но законы физики против нас.
*** Юленька * ** С одной стороны вы правы. Часто животное не понимает какая опасность ей грозит. Но с другой, некоторые водители плевать хотели ЧТО будет с животными/людьми при резкой встрече. Они тупо набирают скорость, потому что это "круто и кайфово".
здесь палка о двух концах, если вы едете медленно то в состоянии притормозить и пропустить животное, а если чуть прибавить скорости то тут надо уже думать о своей безопасности
Пестерева Нелли Ну не знаю. Вот мой муж за рулем, уже лет двадцать, никого не сбил за всю свою жизнь.
Ольга Волкова На трассе, безусловно... Но давят в таких местах, где этого в принципе не должно было произойти.
О людях думайте. За них есть наказание? Не для всех. Извините, но за счёт подобного "радения"о животных, ломают жизни людям, а затем проживают в шикарных особняках. С чего бы это?
Ольга Волкова Понятно, как Вы относитесь к животным. .
Всё начинается с малого.

И с чего бы это? -не знаю, Вам видимо, виднее.
Надежда Бородина а вы знаете человека иногда бывает не жалко как животного, кого больше пожалеете, алкаша который по своей вине валяется на остановке или бездомную собаку которую богатые поигрались и выкинули на улицу
И что вы хотите этим сказать? Ну давят эти полоумные, и? Одним каким-то вопросом деградацию мозга некоторых водил не решить.
Ольга Волкова А Вы что написали? Я даже не всё поняла, если честно.
Мой вопрос о наказании, чтобы водили осторожнее, а лучше вообще лишать прав навсегда. Сегодня он сбил животное, а завтра проедется по ребёнку и, самое страшное, что и это ему может сойти с рук.
А Вы о чём?
они сволочи гады уроды твари