Какую породу собак выбрать? Мы живем в квартире, но не в большом городе, а в маленьком поселке, гулять очень даже есть где, и время есть (а еще желание наконец побольше двигаться) . Маленькую собаку не хочется. Маленькая в моем понимании это такса и меньше, все цверги. Но английский бульдог не маленький (ростом - да, а весит много) . Собаку хочется послушную (не лайку, они вроде оч непослушные) , не очень доминантную, желательно без большого колличества породных заболеваний (как доберман) .
Самой нравятся - бернский зенненхунд (он вряд ли в квартире поместится)
сеттеры, русский и спрингер спаниэль, ретриверы длинношерстные.
Семья из 2 человек, без детей, умеренным доходом.
Домашние животные
Какую породу собак выбрать?
Езжайте в ближайший приют для животных, там есть и щенки, и собаки, готовые за добрую руку до конца жизни служить Вам. Можете купить собачку, но воспитание полностью зависит от Вас. Не существует "готовых" животных, подстроенных под Ваши желания!
с большой собакой надо серьёзно заниматься. невоспитанная большая собака может стать большой проблемой для вас и для окружающих. если маленьких не любите, то заведите среднюю.
я тоже за то, чтобы взять из приюта - и доброе дело сделаете и животные тем менее привередливые и болезненные. а из больших собак - лабрадор - очень доброжелательная и умная собака.
Голден ретривер, конечно )) Золото, а не собака!
Выберите стандартного йоркширского терьера! Они очень умные, послушные!
"Без большого количества заболеваний"-Это дворняжка.
Или ретривер или лабр или овчарка
пойди на "Птичий рынок", заглядывай в глаза всем щенкам, на руки их бери. Когда в сердце щелкнет, так и забирай щенка, он твой друг на всю жизнь, не зависимо от породы... А как воспитывать и приучать - вот тут и начнется ПОРОДА!
у меня два средних пуделя ...умнейшие игривые собаки .Все 15 лет ненарадуемся старшей делает все вплоть до охраны (Два раза воров с участка прогоняла возвращалась с погони с трофеем ...задним карманом брюк ) а гулять то все собаки любят
сеттеры хороши)
Но, ВЕО, БШО, лабрадор ретривер, золотистый ретривер, спниели, пудель, сеттер
Если хотите послушную собаку - возьмите щенка любой породы и воспитайте его. Не бывает послушных пород, бывают хорошо дрессируемые. Но будет она послушной или нет зависит только от хозяина.
Сама бы я из этих выбрала сеттера, думаю ирландского, или золотистого ретривера.
у пеня цвергпинчер не очень он маленький.
купи дом потом собаку
Шнауцер

мне очень нравятся лабрадоры. они очень послушные, игривые и не агрессивные.