Домашние животные

Кот всё время лежит в дверном проходе. Как его отучить? А то я постоянно запинаюсь об него.

Alla Spizyna
у нас кот лежит около плиты газовой. что на него только сверху не падало, и не проливалось. И кто на него только не наступал и по фигу ему... Ногой отодвинешь, так он зараза опять ложится...
Ларуся Вкусняшка
Лучший ответ
Он там пространство чистит, постелите ему подстилку недалеко от этого места, но чтобы вам было удобно ходить. Он возможно переместится и оценит ваше внимание к нему.
Ну, как вариант, надо вспомнить, что низко летящий кот, это не только к прибыли, но и пару минут удовольствия....
Zöhre Aydogdyyewa
Лежать будет он где захочет)
Постелите ему местечко где было тепло, и рядом немного корма, чтобы кот привыкнул к новой обстановке. Покажите ему место где он должен спать.

У меня тоже кошка может в дверном проходе наблюдать за миром, однако, завели кота, терпите )))
Ольга Тамахина
Есть волшебный способ, которым я отучаю маааленьких щеночков русского тоя путаться под ногами ))) А то страшно же, вдруг кто наступит. Или там ночью в туалет пойдешь в темноте.
Называется "волшебный пендель". Суть: идешь по квартире своей дорогой. Если под ноги попадается щеночек, якобы нечаянно аккуратно даешь ему пенделя. Через 2-10 раз в зависимости от сообразительности конкретного щенка, он понимает, что люди - слепые и под ноги не смотрят. Но очень большие )))

Как в анекдоте - у носорога плохое зрение, но учитывая его вес, это не его проблема.

После такого воспитания на моих собак не то что не наступишь, а и нарочно не пнешь )))
это говорит об одном - вы не правильно выбрали место для кошки http://dearpet.ru/koshki3/soderzanie-koshki/219-vibor-spalnogo-mesta-koshki.html Дело в том, что кошаки любят все контролировать и поэтому он сам себе выбрал то что понравилось. Также стоит отметить что "пендили" с кошками могут не пройти, они не собаки. К тому же коты и кошки своенравны и независимы как правило, соответственно, вступая в конфликт можно нажить себе вредителя в квартире:)
Пусть лежит, а можно просто прогонять
N:
Nargis :)
цитрусом намажьте коты это ненавидят