Домашние животные

Почему, если породистая сучка спарилась в первый раз не с псом своей породы, а другой, то её стерилизуют?

Телегонщиков-то развелось! Бредят они, никто здоровую суку после внеплановой вязки с хрен знает кем не кастрирует. Беда в том, что повязать её мог блудливый уличный кобель с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путём. Обычно они лечатся, но иногда лечение опаздывает и требуется оперативное вмешательство чтобы сохранить суке жизнь. Тогда её кастрируют. Только тут порода кобеля ни при чём, тут его заразность роль играет.
Юлия Шнайдер
Лучший ответ
Елка права. Телегония - давно развеянный миф.
Юлия Светлова
Наталья Мауль Спасибо)))
че за бред?
Аканова Батеш
заблуждения прошлого века.
помет миксов пристраивают, а сука спокойно работает дальше в бридинге.
посмотрите на вопрос с другой стороны - сука, повязавшаяся с чемпионом мира более перспективна в разведении?
Это не правда, никто не стерилизует породистую суку после такой вязки...
Наталья Мауль Некоторые хозяева стерилизуют. Знакомый стерилизовал, сказал, что клуб настоял.
а если девушка первый раз с негром, то потом у нее одни негритята будут?
А если я повяжу Чемпионом Мира, то потом можно и соседской дворнягой- по закону телегонии одни чемпиончики будут.. . мЯчта!
Юлия ***
Анюта Хромова это моя мЯчта. Я первая озвучила. Не воровай :)
Юлия *** Умоляю, почитайте коментарии : http://otvet.mail.ru/answer/135583694/
Торгаши все продадут, не на руку им признавать телегонию...
Наталья Мауль На каком основании вы её ризнаёте?
Галина Синецкая Тогда переспите с академиком, а мужу скажете, что для пользы дела, т. к. потом только лауреатов нобелевки будете рожать :))
Посмотрите в википедии - телегония.
Зы: и не сучка, а сука. И не спарилась, а повязалась. С кобелем.
Наталья Мауль Спасибо)) ) как-то неграмотно написала по незнанию)) ) спасибо за поправку)))
Наталья Мауль "Телегония - опровергнутая и устаревшая биологическая концепция"
Ну не "сучка" а сука.. .
А так, это всё бред! Щенки не берут ничего от предыдущего партнёра суки, только от своего отца. Не важно то, что она вязалась с кобелём другой породы, и были щенки дворняжки, если во второй раз она вязалась с кобелём своей породы, то щенки будут чистокровными!
Мария ***
Потому что порода уже испорчена, и смысла не имеет сводить ее с породистым кобелем
Наталья Мауль Каким образом она испорчена?
Irina Zubenko что за бред несете, не знаете не лезьте из-за таких и собаку могут стерелизовать (((
бред полный соглашусь с предыдущими постами, кроме незнакомки
Чушь какая!!!