Домашние животные

Подскажите, можно ли на маршрутке собачку перевозить?

Скоро ехать щенка забирать, хаски. На машине не можем, туда на маршрутке, а назад я могу на маршрутке поехать с собачкой? все таки она мелкая, я в Украине
есть такие правила или нет?
??????? ???????
Можно. Я со взрослой овчаркой ездила на маршрутке. А со щенком, и подавно пустят.
Тамара Прутовых
Лучший ответ
Не знаю, мои весили под 90 кг каждая, мы только пешкодралом.... И никуда больше:)
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В РСФСР
(Приложение N 1 к Приказу Минавтотранса РСФСР от 24 декабря 1987 г. N 176) § 96. Пассажир имеет право провозить с собой:
...
б) в автобусах
междугородных маршрутов бесплатно - одно место ручной клади размером 60 х
40 х 20 см и весом не более 30 кг, в том числе мелких животных и птиц в
клетке или одну пару лыж (детские санки) .
§ 197. Собака -
проводник при инвалиде - слепом перевозится в автобусах городского,
пригородного и междугородного сообщения бесплатно.
...
:: Комментарий специалиста
Вы имеете право провозить собаку в наземном транспорте. Однако для этого Вам придется выполнить ряд требований:
• Вы должны оплатить провоз собаки по тарифу;
• провоз вами животного не должен доставлять беспокойство остальным пассажирам;
• на собаке должен быть надет намордник;
• Вы должны вести собаку на коротком поводке (карликовые породы разрешается вести в руках) .

Но маршрутки (маршрутные автобусы) обычно частные, а им закон не писан, поэтому на кого нарветесь... Ехала пару раз, но с мелкими собаками.
Та
Татьяна
Я свою на руках держала - никаких прблем. Главное, надеть на нее поводок, чтобы она не могла от испуга выпрыгнуть, соскочить. Мало ли чт ее может испугать.
Диана Бакытова
Зависит от водителя. Меня с 7 килограммовой дворняжкой с намордником! не пустил водила ...
Можно. К мелкой собачке никто придираться не будет - за ручную кладь сойдет. Со взрослыми собаками сложнее - зависит от водилы.
Оксана Фомина
в переноске
На Украине всё можно
Гуля @
можно, чего ж нельзя то. тем более щенка.
Можно. Мы вообще с двумя - тремя таскались!