У меня две собы, я больше люблю младшую, честно, т. к. старшая оторва и сволочь редкостная по характеру (но все равно своя) , а младшая у меня с первых секунд жизни, я ее вырастила и с нуля воспитала, старшая досталась мне в 3 месяца и ей до того, как мы ее забрали, успели порядком искалечить психику, со старшей особо и не пересекаемся, она только рада в принципе, т. к. и раньше ее очень раздражало, что я все внимание до появления мелкой уделяла ей, ее это утомляло и она меня постоянно избегала. Сейчас я сварливую старушку оставила в покое поэтому, что ж, ей же лучше. Но не в том суть.
Лет через 5-10 подумываю завести щенка, но не пуделя, а абсолютно другой породы и внешности. Боюсь, что может возникнуть такая дележка, вполне возможно, что и не в пользу новенького. Боюсь, что постоянно буду на подсознательном уровне кому-то больше внимания и ласки, а кто-то в стороне. .
Или у меня такая дележка лишь из-за порочной психики и сварливости старшенькой, а если я вторую собаку выращу под себя, то такого не будет? Помогите разобраться. .
Домашние животные
А у кого две и более собак/кошек (згаю, такие тут есть), вы любите всех одинаково или кого-то напрямую выделяете?))
Я их по разному люблю. Например, Гарант Тогурович - мой товарищ, я его вообще собакой не считаю - редкого ума алабаище, очень деликатный и аристократичный.
Сучех люблю за их подхалимство ))) Там такое соревнование за погладить и пообниматься, что они готовы и по полосе препятствии бежать и с санками и что угодно, только похвалите.
Хана Хаммера и Царо люблю за преданность - глубокие старики, но обязательно встают поздороватся и бдят до последнего.
Нюшу и Лучану люблю за размер и дикошарость - огромные припадошные кавказихи, за ними комплекс как за каменной стеной.
Мелкого кавказенка (хотя это шестилетний семидесятикиллограмовый кобель) люблю за хитрость - у него в крови евреи были не иначе ))))
Семена люблю за удобство - после того как потягаешь этих махин, взять на руки карликового пуделя - одно удовольствие.
Наверное больше других выделяю все же Гаранта - я с ним больше времени провожу, выставки и т. д.
Сучех люблю за их подхалимство ))) Там такое соревнование за погладить и пообниматься, что они готовы и по полосе препятствии бежать и с санками и что угодно, только похвалите.
Хана Хаммера и Царо люблю за преданность - глубокие старики, но обязательно встают поздороватся и бдят до последнего.
Нюшу и Лучану люблю за размер и дикошарость - огромные припадошные кавказихи, за ними комплекс как за каменной стеной.
Мелкого кавказенка (хотя это шестилетний семидесятикиллограмовый кобель) люблю за хитрость - у него в крови евреи были не иначе ))))
Семена люблю за удобство - после того как потягаешь этих махин, взять на руки карликового пуделя - одно удовольствие.
Наверное больше других выделяю все же Гаранта - я с ним больше времени провожу, выставки и т. д.
Ольга
А мелкая пуделяха где?
Ольга
Просто как бы моя малая оправдала полностью все мои ожидания, невероятно понятливая собака, темперамент как надо, все, но хоцца нъи на санках на полном ходу покататься, и на даче в одиночестве ночевать, и чтоб бесповодочники к нам больше не бегали, а то гулять уже страшно, ну и просто что-то лохматое и большооое охота)) Породу выбрала, пол выбрала, питомник нашла, но все упирается во время.
у меня сейчас все три немки, которых я каждую, в свое время, принимала при родах, люблю всех, но каждую выделяю за что то свое
Были одновременно кот и собака, собаку любила больше. Были 2 собаки, старшую любила больше, мелкую-тоже люблю, но по другому. Не из-за чего-то, просто старшая была для меня-больше, чем собака, ни до, ни после такой уже не будет. Но это не значит, что мелкую не люблю, люблю, конечно! Вообще по моему всех одинаково любить не возможно. Каждого-по своему.
К старшей я долго притиралась ...Первая собака да еще в 13 лет ...в общем разочарования были, и отдать хотела, но не смогла... Но в итоге я просто приняла (заставила себя принять=) ее такой какая она есть, завела младшего, оставила ее в покое, а потом разглядела и ее сильные стороны, а потом и полюбила=) ...В среду 8 числа она от нас ушла ...Я не ревела навзрыд, но ...Так пусто без нее ...Так не привычно .. как будто руки лишилась ...За многое сейчас чувствую себя виноватой ...Но еще я очень благодарна ей в первую очередь что она научила меня этому - любить окружающих такими, какие они есть, даже если они не оправдали какие то твои ожидания ...Вот как то так ...=)
Ольга
Вот та же фигня со старщей, первая собака, плюс мой детский возраст, разочарования (почему она со мной не играет, почему она не хочет со мной гулять и т. д.) , непонимание собачьей психологии перво-наперво, ну характера соба такого если... Зато она собак очень хорошо от нас отгоняла, если и шла гулять, сильная она, поэтому какой-никакой буксировки лыжника от нее мжно добиться. Но малую больше люблю))
В принципе, люблю своих больших собак и маленьких одинаково (имею в виду овчарок) . Большие (и ныне покойная Ника, и живущая Сандра и подрастающая немка) очень мне подходят и своей внешность и рабочими качествами, при том, что у каждой есть свои особенности характера. Мелкие (вельш корги) покоряют и характером и теми же качествами породными, ну очень душевные собачки.
Только к дворняге Джинке отношусь не так, люблю, но больше из жалости терплю ее существование, так как собака достаточно упрямая и со своими тараканами, практически не дрессируется, а только на самовоспитании, научилась самому необходимому по примеру больших собак))) . Подлиза и подхалимка))).
Только к дворняге Джинке отношусь не так, люблю, но больше из жалости терплю ее существование, так как собака достаточно упрямая и со своими тараканами, практически не дрессируется, а только на самовоспитании, научилась самому необходимому по примеру больших собак))) . Подлиза и подхалимка))).
Ольга
Короче не только у меня такая проблема)))) а то просто мне захотелось чего-то побольше, пуделюха полностью устраивает, прям не придерешься, но хочется и на санках на полном ходу прокатиться, и на даче без родни ночевать (пудель мал для конкретно задержания) , а то у нас всякая шваль по дачам лазит, и чтоб бесповодочники к нам не притягивались (а то раз пуделек, то все можно, счас) , ну и куча других причин:)
Моя самая любимая собака ушла на радугу. Остальных тоже люблю, по разному, но люблю. Выделяю троих, они мне ближе по духу. Ни психика, ни характер - роли не играют.
Ольга
А размер имеет значение в вашем случае?
Конечно, выделяю. Мой любимец - куненок Брайт, Дасти меня забавляет, Кузя - самый старый кот, он сам по себе, только спит на моем диване, ночью тоже, Дэрик - это пес, свой парень, как говорится, в доску, сука в совладении несколько в стороне, кенаров не считаю, они как рыбы в аквариуме, зеленый лучше всех поет, желтый самый первый и самый симпатичный, рыжий - самый ручной, орет громче всех, гуляет по полу и по голове, задира и гадина))
Нет, одинаково не получается - старшая кошка у меня слишком самодостаточна и ненавязчива. Она идеальная кошка для тех кто хочет чтобы рядом кто-то был, но при этом не приносил бы ни каких проблем и ничего не требовал - ни гладить, ни следить, ни играть ей не требуется. А мне от этого несколько скучновато (но не выкидывать же её из-за этого) . И поэтому решено было завести вторую, самую липучую из возможных. И она оказалась очень гиперактивна и просто отодвинула на второй план первую кошку.
В целом, ситуация сложилась довольно гармоничная - первую кошку не донимают вниманием, плюс перепадают ништяки для поддержания статуса "главкошки". Вторая просто счастлива что она есть, есть рядом люди и вовремя кормят.
В целом, ситуация сложилась довольно гармоничная - первую кошку не донимают вниманием, плюс перепадают ништяки для поддержания статуса "главкошки". Вторая просто счастлива что она есть, есть рядом люди и вовремя кормят.
Ольга
Вот моя старшая в отношении меря такая же-рядом ты, ну ок, но гулять я с тобой не хочу, чтоб ты меня гладила-не хочу, а, ну настроние неплохое вроде, ладно, только недолго, а то мне еще под диваном поспать надо. Почему я щена и оставила. Младшенькая выросла, полностью оправдала все мои ожидания, не могу нарадоваться, но хочется и на саночках покататься на полном ходу, и чтоб на даче было не страшно ночевать, чтоб бесповодочники не пускаоись к нам и т. д. , причин много, породу и пол уже для себя определила, осталось выдержать время.
Из двух наших собак любимец - овчарка, а из котеек - любимица кошка Вата и кот Федька.
маленькая собака (старший) и кот - они детки. в попу зацелованы, избалованы, им все можно, хоть на ушах стоять. крупная собака (младший) - это собака собака. люблю всех, просто по разному.
У меня собака и 3 кошки) Люблю их по-разному всех, они же разные. Но не могу сказать, что кого-либо выделяю.
собаки не для тебя
Ольга
А это уж я без посторонней помощи решу.
Как не странно, но у меня 2 собаки, и я люблю только одну, а второй любовь дают мои родители ))
Всех одинакого
Свою люблю больше, чем потеряха, которого мы приютили
Похожие вопросы
- Одни любят собак, другие только кошачьих. Как вы объясните свой выбор? почему выбрали именно собаку (кошку)?
- Если семья из нескольких человек, может ли домашняя собака всех одинаково любить и одинаково слушаться?
- Почему собаки виляют хвостом от радости, а кошки от злости? Почему такие разныые эмоции проявляются одинаково?
- А что любят есть ваши кошки-собаки, чего, в принципе не должны вообще любить?
- А зачем при рождении ребенка люди отдают собак,кошек(котов) знакомым и т.д.?
- За что вы так любите кошек? Я подозреваю, что у вас спросто не было собак. Кошки вами просто пользуются, а вы их любите.
- Ваша любимая порода кошки и собаки? Кошек я люблю Британских голубых, а собак Кавказских овчарок.
- хозяева более одной собаки\кошки.. вопрос к вам
- отвечать только тем у кого есть собака и кошка!! любит ли собака кошку ,почему?как это происходит?
- про кормление!!(собак,кошек)