Домашние животные

Если семья из нескольких человек, может ли домашняя собака всех одинаково любить и одинаково слушаться?

не может. Собака выделяет для себя только одного хозяина, чаще это глава семьи ( муж или жена) , к детям она относится как к членам стаи, как к товарищам. При этом и слушается и любит она всех по-разному
Яна Помпушкина
Лучший ответ
нет, так не бывает и НЕ должно .
маленький, подрастающий щенок делает "садку кобеля ", что не зависит от половой пренадлежности, просто собачий ребенок выясняет с кем он сейчас справляется ит. д. НЕ зависимо от кормит / гуляет др. главным, будет- ВОЖАК семьи .
с этого начинается любая книга о собаках, если она не художественная .

попробуйте набрать в любом поисковике " собака, вожак, стая, семья, окд " поверьте, вам будет что почитать и все проясниться .
Успеха .
Alima Chuhanova
Ольга Андриянова Если ПРАВИЛЬНО выстраивать социально-иерархические отношения в стае, то собака будет и ДОЛЖНА БЫТЬ идеально управляемой ВСЕМИ членами семьи, независимо от их возраста!!!!
любит конечно всех. но меня очень сильно. а мужа как главного самца слушается идеально (у нас кобель)
Ляззат Ляззат
Собака выбирает в семье доминантную особь - вожака, которому и подчиняется беспрекословно.
может, но не обязательно, Может слушать только оддного человека, а на других рычать, а может и со всеми дружить, как воспитаете, так и будет
это зависит от породы и от воспитания
Майя Фадюнина
Светлана Ким от породы не зависит. Все собаки стайные, социальные существа. Корни одни , а породность - это евгеника человечества.
Может, но все же к кому-то будет лучше относиться (более привязана будет)
Смотря какая порода. Например, у лабрадоров нет единственного хозяина, может одинаково слушаться хоть всю семью. Естественно, каждый должен поставить себя так, чтобы собака слушалась и любила.
Думаю, это не единственная такая порода. Главное, правильный выбор ;)
Botakoz Bakytzhanovna
в семье должен быть лидер кто-то один, и для собаки тоже, собака любит не так как человек, и от нее можно ожидать чего угодно, поэтому в животном мире любовь меньше играет роль, она должна знать кто в доме хозяин.
Ольга Андриянова гыыыы....Собака - не человек, собака ПРЕДСКАЗУЕМА!!!!И нормальный владелец может просчитать её действия на 2 хода вперёд!
Айнур Жуланова собака - это животное, она может быть как угодно воспитана или дресирована, но в тех или иных ситуациях никак не может быть предсказуемой, на это есть куча примеров поверьте мне.
Собака будет любить всех членов семьи, но хозяин, которого она будет беспрекословно слушаться для неё один. Постарайтесь распределить обязанности по уходу за собакой на всех членов семьи. У нас например я кормлю собаку, дочка ходит с ней гулять и т. д. не забывайте о дрессировке, особенно если это крупная собака, служебной породы.
Приоритет у тех, кто гуляет и кормит 100%;.
Ольга Андриянова Если тоКА кормить, гулять, играть - верный путь вырастить настоящего монстрика-доминанта. НЕОБХОДИМО дрессировать, ТРЕБОВАТЬ от собакы ПОДЧИНЕНИЯ!!!!
Собаки стайные животные, и как правило выбирают вожака стаи, и больше всех прсилушиваются к нему. Одинаково слушаться - все зависит от хозяев, чем больше с собакой будут заниматься разные люди, тем больше она и будет их слушаться. А любовь это дело такое ;)
наверно нет, предпочтение-кто кормит, тот и хозяин.
Ольга Андриянова Заблуждение. Кто ТРЕБУЕТ и ПОДЧИНЯЕТ, то и доминант.
Может быть и может... Но только не наши собаки: ) у нас их в одно время было сразу 3 штуки:))))))))) ) Пинчер, Стафф и помесь... стаффа и еще кого-то. Все были с характером.
Нет, у животного только один хозяин, а все остальные-члены стаи.
Анастасия Сохина Хозяин - это тот, которого она любит или которого боится?
Ольга Андриянова Заблуждение.
Совершенно нормально (и именно к этому следует стремиться!), если ВСЕ члены семьи доминантны над собакой.
Скорее всего нет Кто с ним сюсюкаеться з детсва тому и симпатия!
Нет не может. С начала попадения в семью собака выберает себе"вожака" которому будет верна до самой смерти.
Ольга Андриянова Заблуждаетесь....