Домашние животные
За что вы так любите кошек? Я подозреваю, что у вас спросто не было собак. Кошки вами просто пользуются, а вы их любите.
терпеть не могу кошек! обожаю собак
100% согласен!
на то мы и человеки.
а за что Вы их так не любите?)
у меня живут и те, и другие.
Они просто очень разные. В одни моменты преданность и бескорыстная любовь собаки - лучшее, что может быть. В другие - нужна независимость и какая-то почти мистическая проницательность и обаяние кошки.. . Я никогда не сравнивала. Это как дети - они разные, но из-за этого одного же не любишь меньше, чем другого.
Резеда Сулейманова
Отличный ответ)) - прочитала, и решила не отвечать на вопрос - все равно лучше не напишешь))) Согласна на сто процентов!
за их независимость-не люблю подлиз, которые бегают на задних лапках с высунутым языком, заглядывая тебе в рот; котшки нежнее и ласковее. Да собак у меня не было и никогда не будет-с ними куча грязи и блох, они сильно шумные и нетактичные.
Уважаю кошек за то, что не машут хвостом и не заглядывают подобострастно в глаза!
Я всех люблю. Кошки ласковые и добрые, у нас была кошка, которая всех жалела- если кто-то плачет (или притворяется) , она подходила, облизывала, мурчала что-то успокаивающее и ложилась рядом на бочок, подставляя животик- как котенку. А собаки просто чудо какие звери. Все они замечательные!!!!
Тут люди отлично ответили, даже и добавить нечего. Особенно понравилось про то, что кошка просто не захотела впустить вас в свой внутренний мир. У меня-то 2 кота....
Доброй ночи. Мы все разные, и вкусы у нас отличные: кто-то любит лето, кто- то - зиму. Кому- то по душе сладкое, другим- нравится солёное. Так и с животными: если мы говорим, что любим одних, то это не значит, что других не выносим. Просто в каждом из них человек находит что-то, что восхищает его и притягивает.
У нас в семье всегда были и собаки и кошки. Отдаю должное собакам, но свой дом без кошки не представляю. Почему? Для меня - это одно из самых совершенных существ: гордое, независимое и загадочное. Нежное и ласковое и такое своевольное.. . За красоту, за грацию, за характер, за его беззащитность и беспомощность, пока оно маленькое, и за смелость одновременно.
Собаки подхалимки:) я тут читала книжку: записки кота Шашлыка... вот там написано все что вам хотелось бы узнать:)
У меня есть собака и кошка.
Кошек люблю больше за их искренность, за то, что не подлизывается постоянно,
собака - это все таки не городское животное... .
она должна выполнять какую-либо работу... .
А вот кот - это то, что надо, для души! ))))
Да и вообще, человек по природе больше любит независимых, чем рабов... .

Ирина Момот
"человек по природе больше любит независимых, чем рабов"
ага, а собак все почему-то любят за то, что они "такие преданные"...
кошки как дети, у меня есть и те и другие и разницы не вижу. а разве можно не любить детей???.
Я согласна, собаки мне больше нравятся, они не такие хитрые подлизы и верные друзья!
а вот и нет. Настоящее счастье, когда твой внутренний мир совпадает с кошкиным, вернее животного нет. Я знаю о чем говорю. и собака у меня была. и не пять минут. А если вы мне про кошачью верность возразите -значит у вас не было кошки или вам с ней не повезло. или ей с вами, и она не захотела вас впустить в свой мир. вы многое потеряли. А вообще, этот вопрос лишен смысла, это как сравнивать мужчину и женщину, они разные по определению.
У меня и коты, и собаки, все выполняют правила проживания))) Не вижу особой разницы, хотя я больше собачница.
Я и собак люблю, но за неимением времени не завожу. Ее надо выгуливать, рано вставать и т. д А кошке, что? Горшок почистил вовремя, жрать насыпал, раз в неделю покупал
Кошек люблю за их независимость, за их урчание, которое успокаивает. Кошка - хороший целитель, она забирает на себя отрицательную энергию от хозяина, так же это "пушистая грелка" укажет на больное место. А, вообще, всё индивидуально: Ангорские кошки подкупают своей нежностью, лаской, доверчивостью, как и сибирские, и русские голубые. Сиамские - своей подвижностью, энергией и своей избирательностью к людям.
Но предпочтение я всё таки отдаю собакам, я их просто обожаю!! ! Это самые древние и преданные спутники человека! И как только не помогает собака человеку: в милиции, в службе спасения, в охране, в медицине (помощники инвалидам) , в охоте, в сельском хозяйстве.... и ещё можно долго перечислять какую помощь оказывают собаки людям!!!! А самое главное, что это ДРУГ!! !
Самое главное, не забывать, что "мы в ответе за того, кого приручили! "
какой-то бредовый вопрос... я люблю своего кота также как любила 2 своих собак - нет никаких различий, просто любовь любого животного ( независимо от того кошка это или собака) нужно заслужить, очевидно с кошками у вас не складывается
У кошек есть характер. Если тебя такое создание полюбит, тогда уже точно будешь знать, что полюбит не просто за то, что ты его кормишь)) ) Значит, достоин. А еще причин валом, рассказывать долго...
Мне понравился ответ Максима Галкина в какой-то передаче.
Собаку можно подозвать Ко мне, а попробуйте кошку!
))))))))))
Собак тоже люблю, некому гулять с ними к сожалению, поэт у нас Кошка!
И ведь не подойдет пока сама не захочет)))))))) )
Пользует наверное!))))))))))))))) )
))))))))))
Пользует наверное!))))))))))))))) )
У меня есть и кошка и собака, но я больше люблю кошек так как они, ближе по своему характеру, он тихие, спокойные, ласковые))))
люблю и кошек и собак. у меня и кошка есть и любимая собака, которые уживается вместе совсем неплохо.