Домашние животные
Чем травить домашних красных муравьев если дома маленький щенок?
Муравьи передвигаются по своим намеченным "тропинкам". Понаблюдайте, куда они уходят (отверстие в углу, под плинтус, в вентиляцию и пр. ) Вокруг входа-выхода муравьев в квартиру непрерывной линией намажьте поверхность липкой отравой (продаются различные липкие средства от тараканов, муравьев и крыс в семенных и хозяйственных магазинах) , либо мелком от муравьёв и тараканов. Ловушки тоже можно попробовать, но только на "тропинке". Если вход муравьев под плинтусом возле миски, придется снять плинтус и нанести отраву под него. Муравьиная отрава, как правило безвредна для собак, но лучше прочитать инструкцию.
Слишком уж шикарный совет! Хватит им и небольшого пирожного!
кислотой лимонной
Целый торт на этих упырей красноглазых! У меня бы торт до пола не донесли - уже был бы съеден семейством. Красных муравьев травили ловушками раптор, которые для муравьёв. Заталкивали под мебель и за мебель, щенку там не достать.
Тут где-то я только что писала, как я избавилась от тараканов и, кстати, муравьев (было такое в Москве нашествие много лет назад) . Так что найдите вопрос про выведение тараканов.
Как-то раз видела забавный совет. Купить муравьям торт и оставить его у самого места обитания. Дождаться, пока им надоест таскать его по крупице и они туда перенесут свою матку. А потом выкинуть торт на помойку: )
Главное, не дать щенку сожрать эту гадость.