Домашние животные

Ставить ли елку, когда в доме маленький щенок?

Собираемся взять щенка перед новым годом! Как вы думаете, лучше не ставить елку! Уж тем более "живую", как вы поступаете?
Мы всегда ставим, даже когда собаки были щенками. Наши любили (и любят) мишуру пожувать))) вот её лучше на ёлку не вешать
Елена Богомолова
Лучший ответ
Можно. даже если щен пообхватает ёлку. она хоть не принесёт вреда, чем искусственная. Ну и бдите. У нас был реактивный щенок пекинеса, но ёлку искусственную мы рискнули поставить, хотя опасения были. Несколько раз хватал, но потом перестал.
Елена Шульгина Правда, что у пикинесов глаза выпадают, когда они играют?
ставлю всегда, большую - от пола до потолка, даже если в доме помет щенков скачет. единственное, внизу висят только небьющиеся игрушки, а дождик и мишура кончаются на такой высоте, чтобы щенки не дотянулись. ну и подарки под елку не кладутся, чтобы не пострадали.
в интернете видела прекрасную идею - елка огорожена щенячьим вольерчиком, хочу в этом году так сделать, а то будет 2 чужих собаки на передержке, вдруг сожрут мою елочку
Анастасия Rudenko
Мы ставили. Но на возвышенность (тумбочку) и без мишуры ("дождика").
Щенки никакого интереса к ёлке не проявляли. Я тоже побаивалась, что малая с её любовью к мячикам решит поохотиться на шарики, но те интереса не вызвали.
У нас больше интереса к ёлке коты проявляют, поэтому мишуру мы давно уже не вешаем.
куплю маленькую елку и поставлю где щенок не достанет игрушки.
Ставьте. Какие правила в доме установите щенку, так и будет.
ставьте, можно же купить небольшую ёлочку (80-85 см) и поставить где нибудь на стол
Free Innerspace
Я думаю что живую лучше не ставить, а искусственную можно. Она более безопаснее для щенка. Решайте сами, но я считаю так лучше для щенка
Татьяна Галанюк Скорее наоборот.
ну можно у меня кот бешеный, и жирный но он не разу не уронял ее