Домашние животные
Запах в доме от щенка.
У нас щенок китайской хохлатой 1.5 месяца. Дома 4 дня. От самого щенка запаха нет, разве что из пасти (но я думаю это связано с прорезанием зубов) . Щенок писает где попало, еще не приучился к одному месту. Из-за работы днем убирать за ним не кому. К вечеру стоит очень неприятный запах. Мыла пол 2 раза с шампунем для щенка, а потом с Саноксом. После санокса стало полегче, но запах полностью не исчез. Подстилка тоже пропахивает, т. к. он на нее может сразу после туалета залесть, поэтому меняю ее каждый день. Что еще сделать чтобы уменьшить запах (я то потерплю пока гулять не начнем, а вот парень от этого запаха бесится)
Во-первых, какой идиот продал вам такого кроху?!!! Всегда возмущаюсь, когда читаю, что взяли 1,5-месячного щенка, идиотизм полнейший! Во-вторых, нафига было заводить такую кроху, чтобы она еще и целый день сидела одна?!!! С таким малышом возьни больше, ему время надо уделять, приучать к той же пеленке, сейчас упустите время, а потом намучаетесь-сложнее будет в разы. Лучше уж отдать щенка более заботливым хозяевам, жалко кроху... .
А по поводу запаха... Даже удивительно для меня, у самой йорик-в шерсти, никаких папильоток, а ему уже 8 месяцев, шерстку, естественно, описывает, когда ходит в туалет, НО при этом запаха ни от лежака, ни от самого щенка нет. Конечно, мою его, но всеже... Лежак не пахнет. Пеленку ему меняйте чаще, места, на которые ходит мимо пеленки брызгайте антигадином (в зоомаге продается) . А полы лично я мою "Мистер Пропер"(роза или лимон) -приятно пахнет, а щенок (ТТТ) не слизывает и не травится. Правда, на всякий случай после воды со средством протираю еще и чистой водой.
Купите большую, нет БОЛЬШУЮ клетку и уходя закрывайте в ней щенка. Это НЕ НАКАЗАНИК. Это его "домик", где он чувствует себя в безопасности. Там-же оставьте миски-игрушки. Хвалите щенка, когда он там.
Кстати, если вы днем на работе и на убираете поэтому, а кто щенка КОРМИТ???
Вам не нужен щенок, верните, пока не поздно.
1-когда дома вы, приучайте к туалету постоянно! поел-на пелёнку, поспал-на пелёнку. крутится на месте-на пелёнку. сходил-радость и похвала! у меня чихуа-до 3 месяцев приучала. в 3 месяца всё!-начала ходить на туалет. правда я использовала не пелёнки (она их разрывала), а газеты. уходя на работу-чуть ли не на весь пол их клала. приходила, убирала газеты-оставляла новые на том месте, где она больше всего делала свои дела. а пол мыть можно, если в воду добавить кондиционер для белья концентрированный. или ещё- я добавляла масла ароматическии сосны или апельсина. и полы мыла утром и вечером. привыкла! а когда она начала ходить на туалет, даже расстроилась-пропала причина наводить чистоту! всё у вас получится, просто немного потерпеть. и не надо ждать выгула на улице-с этими собаками зимой вообще не гуляют. они даже одетые мёрзнут. так что терпения вам и мужу!
а ты чего хотела?? ? ))))))))))))
спросите в зоомагазине спрей по уничтожению запахов, для животных, их много разных фирмы8 в1, хартц и т. д...
Спросите в зоомагазине специальный спрей для уборки клеток (не помню, как называется:) , нам в свое время очень помог.
Ну или мойте с Доместосом, потом еще раз - чистой водой, и не пускайте щенка, пока не высохнет.
Я мыла полы Доместосом, потом мистер Пропер, ну и проветривать конечно
у меня круглые сутки окна открыты были и мыла мистер пропер
Тут ничего не сделать, щенок подрастет и если это кобель запах будет еще сильней. Только пахнуть будет псиной на весь дом. Мне жаль вашего песика, я уже знаю что его ждет.
ну для начала уделите время щенку. Возьми газету и запасись терпением. Часто заставляй щенка ссать на нее, как только увидишь, что он готов сделать на пол, хватай и тащи к газете. Должно помочь, мы так делали.
ссанье и есть ссанье. как так можно (