Домашние животные
У меня вот какая тема, как вы боритесь (боролись) с хулиганством дома своих щенков?
Со своей то, мы отделались ,,малой кровью",всего лишь съеденными босоножками и кроссовкой. Сейчас разговаривала со своей знакомой. У нее щенок(10 месяцев), устроил дома погром....разодрал кресло и диван. Когда она пришла домой с работы, по всей квартире валялся сентипон из мягкой мебели. У нее был шок!!!! У другой знакомой, собака разгромила квартиру, обгрызла обои и линолеум. Повторялось это ежедневно, пока все были на работе и она была предоставлена сама себе,весь день. Выход был только один, стали пристегивать к батарее....а куда деваться, хоть и жалко. Я своей собаке,ограничивала территорию, пока ей не исполнился год. В ее владении был коридор и кухня. Было жалко, когда ей был месяц (взяли мы ее такой малюсенькой), со временем она на столько привыкла, что даже если были открыты двери в комнаты, она туда не заходила. Напишите как вы выходите из такой ситуации.
надо собаку выгуливать столько, сколько ей требуется (чтобы дома были силы только на поесть и поспать) и купить много игрушек. а если нет времени на собаку и она одна целый день - не фиг заводить, тем более такую активную породу.
пристегивать к батарее - вообще дикость. сообщите этим своим знакомым что для собак на крайняк уже давно большие клетки изобрели.
а мы как-то и не громили особо. один раз было, что я уехала на учебу, а по возвращении обнаружила развороченую корзину для бумаг, бумажки из которой были разбросаны по всему коридору, и опрокинутый горшок с литопсами, земля на моей кровати, растащеная лапами до входной двери, погрызеные литопсы в районе моей подушки.. . круто короче) но такое было только один раз, просто убрала растения с подоконника и корзину из комнаты)
Я также как и вы ограничевала в территории, жил только в моей комнате! Убирала все со стола, всю одежду! Раз забыла методичку на столе, он ей титульный лист погрыз. Ну и корм от рыбок иногда со стола стаскивал и по команте его разбрасывал, ну это было пару раз! На диван никогда не лазил, мебель не грыз, стол тоже. Все целое осталось! но за ним всегда был полный контроль и много игрушек разных видов, даже юбку ему свою подарила, это была его любимая игрушка. Он ее всю подрал. Может всего этого ему хватало, и не была интересна мебель! а корм рыбок видимо пахнет вот он его и привлекал! ну и с бумагой тоже ему было в ново поиграться))))
Как я вас понимаю!!!! У меня двое!!!! Мальчику-4 месяца, девочке-3.Английские кокеры. Что могут устроить эти два шалопая словами не описать!!!! Единственное что могу сказать-с этим нужно смериться, раз уже завели щенка! Щенки как маленькие дети, что с них взять? ! Вы же не будете возмущаться если ваш ребенок устроит дома феерверк? У меня, слава Богу дома постоянно кто то есть, так что присмотр почти круглосуточный и то дома уже ремонт делать можно! Пристегивать таких крох к батарее на весь день.... даже не знаю.... мне кажется что им и так не сладко целый день в одиночку в закрытом пространстве сидеть, от сюда и всевозможные хулиганства с их стороны. На все это единственное что могу добавить-мне жутко жаль таких домашних безпризорных щенят!!!!
Olli _
Вика (мы к стати тезки), ваши беды еще впереди. Хулиганить таким образом, щенки начинают как раз в 8-10 месяцев. Так что я думаю ,эта тема для вас интересна.
Мой громил квартиру жутко! Обувь, клавиатуру, настольные лампы, пересаживал цветы, один раз даже коньяком нализался, всего не перечислить. уехала на 2 недели, а его оставила на передержке . После этого резко поумнел, погромы закончились.
Olli _
Наверно испугался, что его отдадут совсем.
Если собака крупная то ей нужно больше пространства т. к. многие дома это не позволяют, надо наших любимцев выводить на прогулку и давать вдоволь набегаться и напрыгаться. А так же нужно больше внимания и дрессировки.
У меня такой серьезной проблемы нет Я думаю от не достатка внимания и игрушек все это происходит Они же как дети Побольше игрушек и менять их надо Дали 10 штук другие спрятали Потом поменяли :) чтобы не наскучило
У меня пекинес, собака некрупная, до этого воспитывала полукровку-сеттера. Проблем почти небыло. Главное, наказывать, только поймав на горячем, иначе щенок не поймет за что. Никогда не била питомцев, достаточно правильной интонации и собака сама чувствует, что виновата. Игрушки, конечно, нужны, но не стоит давать слишком много. Главное, малыш усвоит понятия "свое-чужое", неважно вещи это или место.