Домашние животные
Люди подскажите как бороться с мышью дома, какие методы предпренимать? И если их много?
Самый действенный - завести кота. Они сами сбегут, боятся кошачего духа.
молотком эффективно. но припасись тряпочкой для пола/мебели - а то мясо может растечься если жирная попадеца

Мышей можно ловить при помощи мышеловок, которые необходимо располагать в подходящем месте. В мышеловки необходимо класть предпочитаемую мышами еду. Нет никакого смысла расставлять мышеловки в тех местах, где мыши не появляются вообще, или использовать ту еду, которая не завлечет мышей внутрь. Мышеловки с приманкой необходимо расставлять в тех местах, где были обнаружены следы мышей. Несмотря на то, что мыши очень любопытны и стремятся постоянно разведывать новые места и объекты, они все же предпочитают держаться ближе к стенам дома. Поэтому, располагайте мышеловки с приманкой в тех местах, где мыши уже побывали.
Мыши питаются различной едой, а грызут практически все подряд. Мышам особенно нравится очень жирная и насыщенная белками пища, например орехи, бекон, арахисовое масло и сладости. Наиболее предпочтительной пищей являются семена и зерна. Присутствие мышей можно в первую очередь заметить в тех местах, где хранится подобная пища.
Существует множество альтернатив, помогающих бороться с мышами. Например, мышеловки, различные яды, ядовитые приманки и клейкие доски.

Попроси соседей кошака на день одолжить
Собирает всех мышей вместе. берете одного грызуна. и эту мышь, веником по морде, веником по морде при всех мышах. и скажите, что это ждет всех остальных. они все поймут и уйдут от Вас.
купите кота или купите яд для крыс и для мышек
можно отравой. . если нет фобии. . а лучше Котэ
есть такая штука как Мышеловка!
купи котэ