Домашние животные
"Один дома"-про щенка
Так получилось, что сегодня в первый раз наш щенок 6,5 мес. остался один дома на целый день, до 20.00,раньше оставляли на 3-4 часа, вроде все было нормально. Но что меня сегодня ожидает, даже трудно представить.... А как Вы пережили этот день, когда малыш был предоставлен сам себе????
У нас с первого дя один оставался нормально. Просто спит целый день и все. Мне золотой щенок попался, пока маленький был, ни чего не грыз, обои не обдирал и с проводами не играл. Терзал свои игрушки только.
Татьяна Егорова
ходила сейчас на обед домой,все нормально,спит зараза на нашей кровати....
нет-я больше переживаю в таком случае за состояние квартиры
Да ничего у нас не случилось. Оставьте ему погрызть что-то, а что нельзя - побрызайте антигрызином.
ой это так давно было, что уже и не знаю, но ожидать может все что угодно) на всякий случай, лучше приобретите загон либо клетку
Было такое.... Ну что делать.... Не у всех есть возможность всегда быть с щенками дома.... Рассуждать и осуждать проще.... Оставляла пить и покушать, кучу игрушек.. . Ничего, как- то обошлось без погромов..)))
Т. к. собаки у меня были всегда я имела вместо дома ободраный сарай. Переехав в новую квартиру и сделав ремонт мы завели (ребенок просто мечтал) тойчика. Я уже не была такой дурой и заранее купила большую клетку для собаки, достаточно большую. Совесть мучила, когда приучала малыша к его месту, закрывала уходя в магазин не надолго. Привык щен очень быстро, теперь ей 8 лет, а клетку убрать не могу, она считает ее своим местом, домом, беспокоится когда мою и вытряхиваю ее перинки, хотя весь дом в ее распоряжении и диваны с кроватями, ночевать идет именно туда.
Оставляйте малыша в какой то одной комнате или коридоре, уберите все, что он может сгрызть.
Если хулиганить не будет -тогда все нормально. А вот если возвращаясь с работы будете обнаруживать погром -тогда клетка в помощь.
Татьяна Егорова
ок! будем смотреть по ситуации,про клетку читала некоторые так и делают,но думаю это крайний случай,просто оставляем малыша в спальне,а там нет не проводов,ни паралона....раньше когда был там один,всегда пользовался случаем наконец поспать на хозяйской кровати(у него есть свое место и доступ на диваны и кровать закрыт) а тут он один и вся кровать его....короче сегодня прийду и будем
Очень переживали, но все было хорошо! Он спал! Ну немного обоев подрал, стулья погрыз:))) ) Но это же мелочи! А то что скучал, скулил.. . что ж делать.... моему 8 месяцев, тоже дома будние дни один, работу ведь не бросишь.... Главное, когда приходишь домой, любовь и внимание ему дарить:))))
Юля Юленька
Везет вам)))
а у меня щеночка нет(((((
Нужно сделать пребывание щенка безопасным прежде всего, и обеспечить его игрушками и погрызухами, а порода то какая?
Татьяна Егорова
амстафф,у него весаь дом завален,игрушками,и копыта и носы,и мячики...короче весь ассортимент....
Мой ответ может показаться жестоким, но исходя из личного опыта, купите клетку. Да-да, только, естественно соответствующего размера. Поверьте, это не так страшно, куда страшнее думать, что малыш погрыз элпровод и его шарахнуло током или он сожрал диван, наелся поролона и теперь беда. На клетку накидку (будет домик), в клетку воду, подстилку.
Татьяна Егорова
ок! будем смотреть по ситуации,про клетку читала некоторые так и делают,но думаю это крайний случай,просто оставляем малыша в спальне,а там нет не проводов,ни паралона....раньше когда был там один,всегда пользовался случаем наконец поспать на хозяйской кровати(у него есть свое место и доступ на диваны и кровать закрыт) а тут он один и вся кровать его....короче сегодня прийду и будем смотреть...