Щенок у нас уже третий день. Парода цвергшнауцер. Ему 2 месяца. Покушав, наигравшись и сделав все свои дела он засыпает без проблем. Это где-то в 22:00.И где-то в 4:00 щенок просыпается и начинает скулить! Я его покормлю и он ложится опять спать, но не проходит и 10 минут, как он начинает опять выть. Мне ничего не остается, как впустить его ко мне в комнату. Там находится ещё одна подстилка на которой он засыпает.
Что мне делать, чтоб он не скулил? Сейчас то я в отпуске, а потом когда меня не будет несколько часов он ведь будет выть!
Домашние животные
Маленький щенок в доме!
Можно игнорировать скуление, не самый лучший вариант. Поощряйте его когда он слушается, учите командам, играйте с ним и вообще проводите побольше времени. У меня тоже котёнок мяукал, просился на руки и когда был маленький вообще очень сильно пользовался мяуканьем, но от этого лучше отучить. Главное научить его командам нельзя и тихо. Говорите тихо с напором, не поощряйте пока не перестанет скулить, как перестанет дайте лакомство. (в том случае если скулит по любому поводу.) Если же он скулит из-за комнаты, если отучите, начнёт шкрябать дверь, это не плохо, но некоторые собаки если не открывать дверь начинают их хорошо расцарапывать. Варианты, либо не пускать вообще, либо оставлять двери открытыми. Лучше научить так что бы скулил только когда нужно что бы вы впустили его в комнату, а вот от наглого вытья отучайте и давайте ему лакомство когда он перестаёт выть, особенно когда перестаёт выть по команде. У меня 5 собак и 2 научились просится с помощью постукивания в дверь, другие скулят. Кот вообще двери из спальни сам открывает с тумбочек. А вот на счёт того что бы не выли пока вас нет дома, тут только дисциплинировать надо, а то будет и ещё как. Игнорирование поможет, но только в момент вытья, а как перестанет, то только тогда и давайте ему то что хочет. Ещё лучше давать ему заснуть попозже, тогда и просыпаться будет позже, а потом это войдёт в привычку.
Natalya Stepanenko
Спасибо за совет)
а что плохого в том. что вы его впускаете в вашу комнату?
Многочисленные рекомендации по такому случаю такие: игнорировать. Я так не считаю - ему не хватает мамы, и он её зовёт. Если он в одной комнате с вами - мама рядом. Придёт время, он повзрослеет и мама ему будет уже не обязательна. Поэтому laissez-faire (оставь как есть). Но желательно не допускать, чтобы он диктовал вам ваше поведение, поэтому обеспечьте ему проход к вам в любое время.
(Почеши ему ушки от моего имени :)
Natalya Stepanenko
Спасибо за совет) обязательно почешу ему ушки))
Ваш щенок хочет ваши любви и быть с вами
Советую учить его всякими командами что бы он подумал что вы хороший хозяин и любите его
Малышу одиноко одному и он таким образом просится к вам. Я держу собак с 14 лет и разное было, но точно надо приучать к месту и стараться поощрять его за то, что он пошел на место и там лег. Процесс приучения может быть не долгим, ну максимум месяц. Придется потерпеть! Ребенок в доме и требует внимания!
Наверное, я не помощник, но мой пёса во младенчестве часов в пять аккуратно лапкой будил. Раза с третьего поняли, что он просился в туалет. Потом научился терпеть до утра. Но у нас всегда был доступ в комнату, он ложился в ногах, голову клал на матрац в изножье (высота небольшая) и счастливо засыпал. До сих пор (псу 2.5 года) ритуал - хотя бы на пять минут прийти к засыпающей хозяйке:)
Не чего страшного у меня тоже пес дружок когда щенком был выл ночью когда все спали. Он просто хочет привлечь внимание чтобы вы были все время с ним.
Natalya Stepanenko
То есть, мне просто не обращать внимания ?
Танюшка Ковалёва
Можете не обращать, а можете взять его себе в комнату положить рядом с собой и поглаживая его спать. Он просто хочет что бы его не оставляли одного.