Домашние животные

У кого есть саванна? Очень хочу приобрести, но не знаю ничего о этой интересной живности. Стоит или нет?

Саванна любопытна, активна и игрива, очень любит длительные прогулки на открытом пространстве, где можно вволю побегать и попрыгать. С другими домашними питомцами уживается хорошо, кошка эта очень привязана к хозяевам, а по характеру больше похожа на собаку. Саванна подходит для содержания в семье, даже в той, где есть маленькие дети. Пару слов по поводу возможного проявления «дикой стороны» кошачьей натуры Саванн: всех котят Саванна в трехмесячном возрасте тестируют на толерантность к человеку. Если кошка тест не проходит – её усыпляют. Жестоко, но факт, ведь кошка в родстве с диким зверем, и повести себя может совершенно непредсказуемо. Саванне трудно будет жить в городской квартире, ей нужен простор. Прогулки только на поводке – ускачет так быстро, что моргнуть не успеешь. Заводчики рекомендуют выделить Саванам место, и построить просторный вольер с небольшим искусственным водоемом – Саванна любят поиграть с водой.
Купать Саванн нужно раз в месяц-полтора, а вычесывать густую шерсть – два раза в неделю. И приучать к этим процедурам котяток нужно с самого мала – а то потом не совладать с 15-килограмовой муркой в ванной… А расчесывание и поглаживание с самого кошачьего детства поможет поскорей наладить контакт с красавицей Саванной. Глаза и уши следует регулярно проверять и содержать в чистоте. Цена: от 4 000 долларов

Оксана Пентешкина
Лучший ответ
а вы в курсе сколько она стоит?
При содержании таких кошек нужен бюджет, как для хорошего вертолета. Вы его чем -китекатом кормить будете? И есть ли у вас специальный вольер для содержания этих хищников, потому что дома их держать крайне не советуется, а уж тем более в квартире.
Makosya Again Wow Wow!
Саваны агрессивнее обычных кошек, требуют больше места, тщательно разработанной диеты, чаще нападают, кусают и царапают членов семьи.
Если нравится окрас, то лучше выбрать бенгальскую кошку. Достоинств у саванны перед обычной кошкой нет никаких, только минусы.
А вы вообще вкурсе что саванны ОЧЕНЬ УЖ дорогие? А? Еслиу вас есть деньги и желаттельно время, то я думаю что стоит. Они очень красивые! =) Удачи вам!