Домашние животные
Почему кошка ест сырую картошку?
Может ей чего-то не хватает? Подскажите!!!
Не умеет пользоваться плитой
Кальций ищет или вы эту картошку валерьянкой полили.
Кошки-Самые умные животные!! ! Она никогда не будет есть ничего, что вредно для нее....
Радуйтесь и кормите ее сырым картофелем--там просто клад витаминов!
мой дедушка кормил свою кошку и картошкой и огурцами а что ей делать если другого ничего недают кот и ела
У меня молодые (1 год) кошечка и котик очень любили сырую картошку, особенно кожуру. Потом (где-то прошлой осенью) перестали её есть. Последний месяц вообще почти перестали есть, а 4 дня назад кошечка умерла.. . Котик тоже совсем плох стал, а какой сильный красавец был.. . В доме ещё 3 кошки, у них всё нормально. Вот и не знаю теперь - то ли не хватает чего, то ли болезнь, то ли отравились...
здесь почему это тебя так
О вкусах не спорят!
Больше есть нечего
Витаминов, пусть ест или жалко
ей запах нравится и вкус.
У кошек много разных пристрастий, и трудно понять чего ей надо и надо ли ей это, или это просто прихоть. У меня кот ел картошку, свежие и соленые огурцы, морковку с сахаром, и даже у дочки изо рта конфеты вытягивал. Ветеринар смотрел - сказал все в порядке, просто ему нравится
И моя тоже ест. Может в картошке витамины!!!
Моя тоже! Но кусочка два-три, не больше. А еще она безумно любит консервированную кукурузу и горошек. огурцы жрет, кабачки.. . но все по чуть-чуть.. . А другая обожает креветки и ананасы.. . аристократка, мля!
Захотелось витаминов
Не дают, несчастной киске, со стола украсть сосиски)))
да картошку сырую это еще нормально, можно прокормить в случае чего, моему коту огурцы свежие подавай, а где их взять в феврале, они как мясо стоят... а еще зараза от ирисок фиг откажется, ладно хоть не трюфеля шоколадные...; -)
Ирина Валюхова
Огурцы, кукурузу, дыня, арбуз. Кошки знают что жрать, они г.вно жрать не будут!
хочет и ест
Наверное белков!
конечно не хватает. витамины нужны и питание разнообразное. моя на курагу кидается как на мясо
пусть киса радуется))
У меня тоже жрал картошку и кукурузу из банок !! Они не дураки -- знают что им надо!!
есть же у людей вкусовые пристрастия, почему у кошки их не может быть?
Возможно крахмала! Мой кот тоже трескает, я как только сажусь картошку чистить, так он тут как тут и таскает очистки из ведра мусорного, тогда я ему тонко-тонко нарезаю картошку и он её трескает!
Витаминчики)
Ей не хватает витаминов))
О-о!. . А моя Анфиска кроме Вискаса ничего и не любит!!.. Налили суп.. . Понюхала.. . Отфыркалась, чихнула и демонстративной лапой так отодвинула!. . "Жрите сами свой суп!!.. Да подавитесь! "
...Картошку сырую ест?. . Семейный бюджет бережет! Кризис как ни как. Умная она у Вас!
Авитаминоз
Возможно не хватает крахмала, может магния... .
Если ест, значит надо - просто не злоупотребляйте.... и когда баланс в организме восстановится - будет ваша картошка в целостии сохранности. .
Но если вас это ооочень волнует - то сдайте ей биохимию и не мучайтесь))
да, видать чего то не хватает, моя тоже ест....
О вкусах не судят...
Она превращаеться в колорадского жука=))))Вот и ест скоро начнёт плодиться если встретит себе подобных! =)))Опасно для картошки!
нехватка витаминов
витамины таким образом потребляет. у меня кошки тоже едят
Для кошек сырая картошка - это как наркотики для людей, так что лучше отучать
не отказывай, кошки умнее нас...
Витаминов!!!!
Наверно кошка такая оригинальная))))
Только я достаю картофель, чтобы помыть - наш котик тут как тут, а когда начинаю чистить картошку, кот аж встает на задние лапы, только чтобы дала ему картошечки кусочек. Крахмала так хочется.
Да хочется ей картошки, вот и все. Моя тоже ест, как начнешь чисть, так и стоит выпрашивает, пока не получит, не уйдет. А еще очень любит хурьму, тушеную капусту, вареную свеклу и тертую морковь с сахаром. От мяса и рыбы правда тоже не отказывается.
Пост соблюдает или на диете.
А почему бы, собственно, этого не делать? Если ест, значит ей нужно там что-то. Не беспокойтесь, животные очень хорошо понимают, что полезно, а что нет. У меня кошка, например, огурцы ест и свежие, и соленые))))
хочется видимо ей....;)
да не хватает. пробуйте разную пищу. вообще овощи необходимы. их смешивают с мясом крупами и т. д.
витаминов не хватает. .
мой кот вапще ест свежие огурцы прямо с грядки)
пустьест они в отличии от нас знают что им полезно или вредно сами себя лечат
А моя мед любит и вафли. Ну нравиться твоей картошка!
в этом нет ничего удивительного у меня кошка ела кобачки
Мой кот тоже есть сырую картошку! В деревнях коты тоже едят сырую картошку! И ничего! Коты и кошки всегда ели, едят и будут есть жареную картошку!!!! И ничего в этом плохого нет!!!! Пусть едят!!!! Ради Бога!!!! А то понапридумывали здесь!! ! Типа им "витаминов нехватает"!!! И если так уж Вам хочется, купите им витамины для кошек (продаются в любом зоомагазине) и радуйтесь жизни, а за кошек не волнуйтесь!!!! Всё будет, что называется "тип-топ"!!! Проверено на многих котах и кошках!!!!
Помнится когда я учился в "матиматической школе" видел как кошки ели картофельные очистки. А вообще у них у всех вкусы разные-у меня бритиш-не ест курицу, красную рыбу, икру, мороженное. Ест -сыр, чипсы, сникерс, обожает криветки и ментая, пьет мой чай, сцуко!, валерьяновку на дух не переносит.