Домашние животные
Вчера приключилась вот такая история... гуляла я со своей чишкой на улице...
гуляем на поводке (коротком) ,у нас частный сектор и мы гуляем как по своей так и по соседней улице. И тут к нам бросилась большая собака. я свою схватила на руки и начала увертываться от большой собаки с криками фу, тут идет хозяин и говорит "да она не кусается", на что я отвечаю "что не кусается у вас во дворе" но как она поведет себя по отношению к чужим это под вопросом да и тем более она прыгала к моей собаке. Эта большая собака меня испачкала, хорошо сухо сейчас и грязи не осталось, хозяин и не спешил собаку убрать от меня. она уже прыгала своей мордой у меня перед лицо и все отворачивалась от нее и прятала свою собаку. Меня это конечно взбесило и я сказала что закон для всех един и что собака большая должна гулять в наморднике и на поводке и что я пойду сейчас и напишу участковому заявление на них, на что хозяин собаки не извинился а сказал пиздуй. Я дошла до участкового а там закрыто. Вот нервы успокоились и сижу думаю оставить все как есть или все таки пойти на них написать заявление. Я бы так не завилась если бы хозяин собаки взял и извинился бы сразу. Думаю надо таких наказывать людей
Боюсь что ..этот "хозяин" и участковому скажет "пи%eq" Нет смысла матать себе нервы. Гуляйте в другом месте и будет вам счастье!
Ира Кубанбек Кызы
уже вчера вымотали их, написать заявление и пусть оштрафуют чтобы не повадно было, а гулять я там буду т. к. никто не вправе запретить. собака моя на поводке, к людям не подпускаю, хотя сами бегут за ней со словами уси-пуси
А почему у участкового было закрыто? Они ж вроде круглосуточно должны работать?
Ира Кубанбек Кызы
график с 9 до 18,но кстати было 17 часов, не знаю почему закрыто да и работает только теперь 31 числа. еще написано что второй в отпуске.
Софья Воронцова
круглосуточно они не работают, кроме того, все свои выездные виды деятельности (посещение адресов) производят в тоже время, т. е. с 9 до 18).
незнаю что у вас там за частный сектор, далеко от города или нет. . в деревнях все гуляют без намордников. . .и без поводков. . и за что его наказывать? собака не телепортировалась же, пока к вам бежала вы ж видели. . да и знают наверно все что в деревнях еще и самовыгульные собаки есть. . так что вам надо было бы знать об этом (уж про диких/лесных собак я молчу, у них и хозяина то нет, и они тоже могли бы наброситься). . так что поподробнее бы что за частный сектор..
Ира Кубанбек Кызы
по вашему я должна была бежать от собаки когда она побежала на меня. я схватила свою собаку на руки и эта собака уже стояла передо мной, прыгала около лица, а если бы она меня за лицо укусила бы. вы адекватный человек.
Ира Кубанбек Кызы
у нас не деревня, город и на краю города частные дома. кстати бродячих собак всех в морды знаем и они адекватные
Купила бы лучше перцовый баллончик, и собаке хватит за глаза и хозяину при случае в морду можно прыснуть.
Ира Кубанбек Кызы
не подумала, спасибо
Лена Исаева
И своей собаке и себе же в глаза и в нос шарахнет. Отличная идея. Перцовый газ - оружие ненаправленного действия и применяющий сам страдает больше.
да, надо наказать, он уверен что вы никуда не пойдете, а вы позьмите и напишите заявление.
Самый смак в том, что участковый то обязан принять заявление. Еще обязан принять меры. А меры у нас.. . Все, чего добьетесь (не факт) , это усыпление собаки напавшей и крохотный штраф хозяину. Собаку то не жалко? Таких удотов ничему жизнь не учит, эту собаку усыпят, он другую заведет. Еще и отомстить попытается возможно.
Ира Кубанбек Кызы
наказание будет в первый раз штраф за выгул собаки без намордника
Написать можно, только особых результатов не ждите, особенно если нет свидетелей и документов о порче имущества или травмах (ттт) . Но беседу участковый провести обязан.
Может, вам аккуратно познакомить своих собак, пусть понюхают друг друга, чтобы в будущем реагировать не так бурно?
Сочуствую Вам с Вашим песикои, не знаю, где Вы живете, что там за люди, которые то бегут за собакой, то из магазина выгоняют, то монстры нападают...
Ира Кубанбек Кызы
вы себе можете представить знакомство двух собак, моя которая весит 1,5 кг и другая которая когда стала на задние лапы и ее морда была на уровне моей головы, и кстати не нужны свидетели чтобы доказать что собака гуляла без намордника, за это есть штраф а про порчу имущества я не писала
Ира Кубанбек Кызы
кстати люди везде такие, просто у вас нет маленькой собачки и вы этого не видите, у меня когда не было собаки тоже казалось что такого не может быть а вот на деле оказывается по другому совсем
За такую грубость следует проучить.