Домашние животные

Кошка нюхает мое лицо во сне.

У меня живет кошка тайской породы, она не любит когда её трогают руками (обнимашки, поглаживания и почесывания разных мест она не выносит, заметив какие-нибудь попытки потрогать её она сразу тырится в укромные места где её не достанут) . Но недавно у нее появилась странная привычка нюхать мое лицо, когда я сплю. То есть я сплю, она подходит вплотную к моему лицу нос к носу стоит и смотрит. Я просыпаюсь и отворачиваюсь на другой бок и засыпаю ( в последний раз не выдержала и дала ей кулаком в нос) . Делает она так только со мной, нормальных ответов на мой вопрос в интернете не нашла.
Меня это немного пугает и почему она так делает только когда я сплю? Т_Т
дура чтоля.... кулаком в нос.... ну теперь жди от неё мщения.... она ласки ждала... а та её кулаком в нос....
Ольга Маркова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Есть детская поговорка "Кто обзывается тот сам так называется". А ответа на вопрос так и не дали, не знаете - не отвечайте.
Мой тоже носом в меня тычется и, как правило, когда я сплю. Может и лизнуть шершавым языком. Но мой, наоборот, совсем ручной. Очень любит, чтобы его гладили, чесали за ушком, он и спит всегда у меня в ногах. Но в моменты особой любви он начинает тыкаться в меня носом, явно выпрашивая ласки. Почешешь ему пузико или за ушами, он замурчит и угомонится.
Туалет ищет ))
Неизвестно Неизвестно Как связан мой нос и туалет? Прошу пояснить.
Вероника Торлопова Это шутка-джамшутка ))
кошку убей и все дела решаться ))
Вы ударили в нос котику? Может она хочет о вас полоскатся когда вы не видите а когда вы просыпаетесь она типо такая жёсткая
Ритта Корниенко Очень хороший ответ)))
Кошки так проверяют дыхание хозяина. Если дыхание остановится, она просто начнет поедать лицевую часть - нос и глаза в первую очередь. Особенно кошки опасны для младенцев. Они знают, что младенец не окажет особого сопротивления.)))
А на самом деле, когда мы спим, у кошек проявляется к нам странное любопытство. У меня тайская кошка, не любит ласки. Но ночью сидит напротив лица и молча наблюдает. Просыпаешься от неприятного ощущения в этот момент. Судя по широко открытым глазам это не из чувства близости или дружелюбия. Раньше была сиамская кошка, она могла расцарапать во сне лицо тому, кто её обижал днем. Её выгнали. До этого тоже у бабушки раньше была сиамская, был инцидент с ночным покушением на ребёнка. Но ту не выгоняли, а просто старались не доставать её и вообще старались с ней не связываться. Ходила как говорится сама по себе.)) Но моя тайская все таки время от времени просит ласки, хоть и редко. Так что все норм =)) главное чтобы сиамской не была =))
Светлана Е
Ритта Корниенко В смысле поедать нос и глаза? Они трупов едят чтоли?
Ритта Корниенко Не выгонять надо, а терпением и любовью воспитывать. У нас был дикарь и нам потребовалось больше года, чтоб стал ласкатся и не был зашуганным, его коты обижали у заводчика. Ни разу не ударил, не шипел на нас, с нами спит и очень контактный. А по началу пугливый был, от каждого шорохов прижимал ушки и прятался. Очень жаль, выгнать на улицу, сами на улице поживите. Дети тоже многое не понимают не знают и их не выгоняют. Терпение и любовь должно быть.