Домашние животные

Немецкая овчарка VS Доберман Кто лучше

Овчарка.
Елена Байрамгалеева
Лучший ответ
лабрадор
Liliy Rai
Лучше в чем? Что сравнивать? Форму ушей, поясницу, что то еще?
Кому что нравится, мне доберман. Не может быть лучше или хуже. Бывает НО агрессивная, а бывает доберман. Доберман доберману рознь и с НО то же самое.
Из этих двух пород выбрала бы несомненно добермана. Стереотип, что доберманы нервные и агрессивные сейчас остался в прошлом. А вот НО как раз таки испортились, не только внешне/физически, но и психика у многих особей неустойчива (чрезмерно трусливы например)

Оксана Ионова
Смотря в каких условия. . Для работы в полиции конечно овчарки, ибо они спокойно переходят от хозяина к хозяину. . В то время доберман выбирает для себя лишь одно хозяина, которому будет преден до конца дней. . Для себя завела бы добера. . Ибо современные овчарки не нравятся.. . Да и у добермана врожденных заболеваний меньше чем у НО..
Оксана Скуба
Смотря для кого и для чего... Мне обе породы нравятся, но для нашего климата лучше немецкая овчарка.
Мопсик. Ну как можно сравнивать? Каждому свое.
Алабай
Немецкая овчарка.
обе породы хороши
На вкус и цвет товарищей нет :)
Они оба хороши . У Немецкой овчарки свои качества, а у Добермана какие то другие качества
Овчарка хороша предоностью а Доберман защитой
Venera Saulebaeva
Овчарка однозначно
Видела доберманов много. Работать с ними не приходилось. Я считаю, что обе породы хороши по своему. У немцев очень линючая шерсть и от некачественного корма может быть аллергия. А добермана надо одевать и купировать, ставить в щенячьем возрасте ушки (лопухи у добера мне не нравятся)
Немец, многие Доберманы очень не уравновешены . ( и агресивны )
Татьяна Каяшева Мне нравится больше алабай
И Доберман, и Овчарка нормальные собаки...