Домашние животные
Нужна помощь)
Я переезжаю в частный дом, хочу завести 2собаки, одну маленькую, другую большую что бы охраняла меня))) Жду советов. Что за породы предложите?) И кстате есть +кот)
Хаски не охранники.
Охраняла? Поставьте в дом пультовую сигнализацию. И дешевле и надёжнее.
Пойдите в приют и выбирайте собак. И души спасете, и себе друзей приобретете. Зачем Вам породистые обязательно? Дворняги вообще замечательные охранники.
Жулдыз Жумабаевна ***
Да, это точно
Uljan Mirzabekova
Да? по моим многолетним наблюдениям, дворняги трусливые, истеричные . Охранники из них как из говна, пуля.
НИ ОДНА собака не будет охранять. Ни из-за каких инстинктов и по своему вдруг из неоткуда появившемуся желанию.
Даже немец и среднеазиат не станут охранять. Не пройдя ЗКС - работа на выработку охранно-защитных навыков у собаки с приглашением фигуранта на участок. А этим заниматься всем лень и дорого - вот и сажают дворняг на цепь в надежде, что они своим лаем будуть отпугивать прохожих.
Предложу из любимых мною) Большая - я всегда мечтала именно о Голден ретривере (а не лабрадоре) , или бернская овчарка, немецкая овчарка, восточно европейская овчарка, акита ину или веймаранер (красавец) ) кстати любая собака из-за инстикта охранять будет) а из маленьких - Кавалер-кинг-чарльз-спаниель помоему собака супер!! но дороговата (а во всем остальном идеальна!!! ) или бигль (чисто по красотее) ) или вес-хайленд-уайт-терьер (правда тримминг нужен) или кокер (любой русский, американец, англичан)) ) удачи вам
Жулдыз Жумабаевна ***
Спасибо вам огромное )Завели кокера! Уже с нами месяц, не собака, а чудо!)
ВОЗЬМИТЕ в приюте крупную дворнягу! Дворняга от слова-двор! Эти собаки с хорошим иммунитетом будет лаять до самой смерти, в еде неприхотливы не надо носиться с прививками и болячками, еда любая. У нас всю жизнь двор охраняли дворняги по 17-20 лет жили и лаяли по последнего.
Возьмите животное, которое в вас нуждается)
хаски, не лает соседе не напрягает
Uljan Mirzabekova
Не лает. Зато "Поёт"
Elmira Kusainova
я слышала везде что они воюют еще как!))