Домашние животные
Наносит ли вред собачий корм собаке, если наносит то какой
К сожалению, любой, даже самый хороший корм может элементарно не подойти вашей собаке. Просто у вашего любимца непереносимость какого-то компонента этого корма. Нужно попробовать подобрать подходящий корм, к сожалению методом проб и ошибок, или перейти на натуральное кормление.
Вред наносит неправильно сбалансированный рацион, и неважно, натуральный это корм или сухой. Если вы будете давать собаке пищу со своего стола, каши, супы, бульоны - то от такого рациона она заболеет. Если будете кормить сухим кормом низкого эконом-класса типа Педигри или Чаппи, то будет то же самое. Кормить надо либо преимущественно сырым мясом с небольшими добавками круп и овощей, творогом и другой кисломолочкой, либо хорошим сухим кормом не ниже суперпремиум-класса.
качественный сухой корм никакого вреда не несет
Нет, если корм суперпремиум класса. Только обязательно должна быть вода у собаки и чистая. постоянство - залог здоровья.
качественный профкорм при кормлении по инструкции наносит вред только ветеринарам, т. к. у них доходы падают.
если сухой корм, то цистит
Наносит.
В кошачьем корме большое количество таурина, очень нужного кошкам.
А для собачьих почек такое количество убийственно.
Наносит ещё какой, если кормом кормить то меньше проживёт. Кормить чем сами питаетесь.
смотря какой корм. если, например, педигри, то наносит вред. желудок может этот корм испортить собаке. и вообще, лучше натуралка, там все витамины, а в кормах нету всех нужных витамин