Домашние животные

что нужно для ездовых хаски

у меня есть один пес (звать хан) ему 9 месяцев, он очень энергичен и непоседлив, вот в преддверий зимы сделал ему ханты по вот этой инструкций сейчас мне интересен вопрос, что нужно для того что бы запрячь его в эти самые санки
Главное чтобы ты стала лучшей хозяйкой надо заниматься ею и не запускать много не кормить и так далее . Если ты живешь или ездишь в деревню то хорошее средство сани они очень хорошо развивают собаку ну а если ты живешь в городе то надо много бегать а также давать большую нагрузку на собаку у меня есть специальный желет куда ложатся до 45кг тяжелого железа и за всю прогулку собака скидывает вес и хорошо развивается . Ну чтож удачи выполняй мои советы и всё будет хорошо
Рамзия Хусаенова
Лучший ответ
для начала нужно обучить его командам. Повороты, что бы ехал, и что бы останавливался. Это лучше загуглите, как им учить и как они звувчат.
и тяговая шлейка
Мария Лебедева про обучение я уже по заботился, но мне интересно что нужно по мимо шлейки
что такое "ханты", как я знаю, это национальность а не ездовой предмет. для того чтобы запрячь, надо сначала научить собаку тянуть санки и не реагировать на факторы из натуры. а если просто тяп ляп взять и надеть шлейку и крикнуть вперед, минимум обойдется переломом, побежит за белочкой, и прощай хозяин.
нужны нарты и ездовая шлейка. все это можно дома сделать. инструкции смотрите в гугле
**
**** ****
Подготовка и тренировка. Сначала тягать шины, потом пустые ханты, после потихоньку увеличивать нагрузку. При тренировках использовать метод "пряника", с "кнутом" собака потеряет интерес тягать. А вообще, в ВК есть группы про езду, там лучше поинтересуйтесь. Предварительно нужно 2 шлейки, одна для шин, вторая для хантов\нарт.
Обучить для начала его нужно (вверху) . Собака просто так вам не побежит.