Домашние животные
Сегодня нашли щенка на улице, забрали домой.
Накормили, напоили, накупали. Что посоветуете ещё сделать? Может ещё будут советы по содержанию? А случайно не знаете что за порода? Или просто дворняжка?

По одному носу (на котором и сфокусирована камера) - ничего сказать не возможно, даже каким примерно он вырастет по размеру. Сделайте нормальное фото - во весь рост .
Теперь надо проглистогонить (купите табл. в зоомагазине или вет. аптеке и дайте, рассчитывая по весу щенка, утром во время кормления)
А через 10-14 дней после этого, отправляйтесь к ветеринару на прививку.
Ну и всё как обычно, приучение к кличке. Приучение к прогулкам на улице (на поводке !)
Наталья Маслова
Сейчас сделаю фото
Совет только один, важный-надо его отнести к ветеринару и поскорее, врач даст грамотную оценку.
1. Дать глистогонные препараты. даже у домашних и ухоженных собак бывают глисты, что тут о бездомных говорить?
2. Проверить на блох (блохи обычно на пузике любят обозначаться) и помыть.
3. Отвести к ветеринару на осмотр и прививки.
4. Ну а потом на ваше усмотрение - себе оставить или отдать кому-нибудь.
хороший щенуля! проглистогонить надо бы. удачи вам!!!
Пока больше делать ничего не надо, пускай пес привыкает к новой обстановке недели 2, потом прогоните глистов любым щенячьим глистогонным препаратом и сделайте необходимые прививки. А пока внимательно следите за состоянием щенка, чтобы хорошо кушал и ходил в туалет, при малейших беспокойствах несите в клинику, ибо могут вылезти скрытые болячки.
Наталья Маслова
Спасибо большое)
Пока все делаете правильно. Теперь надо его взвесить и дать ему средство от глистов для щенков (празител, каниквантел, дронтал) . Если в кале обнаружатся глисты или у щенка будет плохое самочувствие, то через 10 дней глистов надо еще раз прогнать .После этого спустя еще 10-14 дней можно его вакцинировать 1-ый раз, следующая вакцинация проводится через 3-4 недели, затем в год и далее ежегодно.
К ветеринару обязательно сводите
дворняжка. больше ничего делать не надо, выгоняй нах. дворняжнки - очень наглые собаки. всякие гадости делают исподтишка. личный опыт
Наталья Маслова
Они не наглые-они умные. А вот породистые тупые
Лилия Мунтаниоль
Я бы не сказал что породистые тупые но в основном я с вами согласен а еще они самые преданные
Ольга Абрарова
не надо выгонять! даже если они упрямые, не надо выгонять. вы её взяли теперь воспитывайте и возможно вырастит хорошая дворняга! и надо хорошо заботится и уделять внимания)
Мая Огруханова
нормальные они собаки. не свистите
Обязательно сходить к ветеринару и проверить наличие паразитов и заболеваний. Ну и дать кличку) сфотографируйте целиком для выявления породы, но вряд ли породистого щенка выкинут на улицу. Вы знаете, что спасенные собаки будут преданы вам до конца жизни.. . Очень преданы.
Наталья Маслова
Спасибо за совет. Иногда породистых даже выбрасывают (
устройте ему мягкую пастельку и купите каких-нибудь игрушек) например там косточку. и давайте ему специальные косточки из магазина для зубов