Домашние животные

Только что нашла ЩЕНКА на улице!!! Что с ним делать?

Накормить, согреть, обласкать, помыть, вывести блох, отнести на консультацию к вет. врачу он все скажет.
Касательно блох зайдите в зоомагазин там точно подскажут чем и как .
Можно воспользоваться средством "Барсик". Его нужно нанести на холку, а его количество зависит от веса животного. Есть еще Фронтлайн (капли на холку) . Адвантикс.
Также хорошо помогает стружка свежей сосны. Животное нужно уложить на эти стружки. Менять стружки нужно как можно чаще, чтобы не ослабевал запах, который изгоняет блох. Помимо этого помогают ванны из отвара табака. После этой ванны животное нужно вымыть в теплой воде. Еще хорошо мыть в настое полыни и на место, где он спит уложить побольше полыни, это, конечно, если у Вас есть такая возможность.
По-любому, без мытья не обойтись. Можно ведь в тепленькую воду тихонечко, ласково, ему станет легче и он успокоится.
Ирина Мичурина
Лучший ответ
Айжана Жусупова Спасибо вам огромное!!!!Я у же просто разозлилась...хотела по сути....а тут всякую чушь пишут!
Ирина Мичурина Я Вас очень хорошо понимаю...сама такая....спасибо Вам за НЕ равнодушие.
Я вот так выводила блох у совсем крошечных котяток,все обошлось,им помогло.Сейчас главное очень аккуратно вымыть,блох поубавится, закутать,высушить.Потом уж приниматься за тотальную травлю средствами,которые сможете купить.
Блин, а на кой тогда домой притащила? К вету-некогда, полок не хватает.. . Сидел бы на улице, глядишь - человек бы подобрал, тот который без свинок. Капни Барсом и всё
Странная Вы, Нюша. Глаза-то есть, но щена не видно здесь. Сказано: шампунем помыть (какой на хрен стресс?, ему под тёплой водой лучше станет), и капельку Барс на холку. А потом пристраивай куда хошь
Айжана Жусупова Мамба блин! взяла чтобы ребенок не умер на улице! В порядок приведу и найду хозяина! ВОПРОС ЧИТАЙ!!!!я про БЛОХ спрашивала!
как возраст поставили то?

глаза хоть открыты?

обрабатывать сейчас противоблощиным шапмунем и в возрасте 11-12 дней жизни первая глистогонка - пока суспензией Пирантела и строго по весу и повтор через 10 дней

и обязательно в ветеринарку!!!!
Юлия Ракитина
Если щенок на фото, то ему БОЛЬШЕ недельки. Месяца полтора уже вообще. Сводит в вету - пускай обследуют. Проглистить, избавить от блох, привить и вместе радоваться жизни)))
Лилия Юрьева
Эээээ.... Вот как интересно. Щенок недельный, и единственная у него проблема - блохи. Вообще-то, недельные щенки еще слепые и самостоятельно питаться не могут, их выкармливать надо. Однако почему-то это автора не волнует.
Автор, мне вот что не понятно - к вету Вам идти некогда, себе оставлять Вы щенка не собираетесь, а если Вы с определением возраста не ошиблись, он еще и не способен к самостоятельной жизни. Зачем брали-то с улицы в таком случае? Чтобы в приют пристроить, где он быстренько умрет от вирусняка?
Тогда уж лучше бы Вы мимо прошли - у щенка было больше шансов выжить, чем в приюте.

А если хотите пристраивать, то все равно первым делом надо его вету показать. Хотя бы для того, чтобы знающий человек определили его возраст и обследовал.

Автор, если Вы не можете месячного (как минимум) щенка отличить от недельного, то о чем вообще говорить? Или Вы считаете, что щенку на фотографии - неделя от роду?
Айжана Жусупова я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ БЫ ПРОСТО ПРОШЛИ МИМО А Я ВОТ НЕ СМОГЛА! И НЕ ПОВЕРИТЕ!!!-Я ЗНАЛА ЧТО ОН КУШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТ! ЧУДЕСА ПРАВДА? кАКИЕ ЭТО У ЕГО ШАНСЫ БЫЛИ ВЫЖИТЬ НА УЛИЦЕ, А НУ КА РАСКАЖИ ТЕ МНЕ...А Я ПОСЛУШАЮ УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! ДОЖДЬ ПРОЛИВНОЙ НА УЛИЦЕ МАМКИ НЕТ, ВСЕ БРАТЬЯ ЕГО ПОУМИРАЛИ, БЛОХАСТЫЙ МАЛЫШ-А ШАНСОВ У НЕГО МНОГО ВЫЖИТЬ ДА? кАКАЯ ВЫ УМНАЯ ЖЕНЩИНА, А ЕЩЕ НА АВАТАРКЕ СОБАКА, НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ГОВОРИТЕ ВСЕМ ЧТО ЖИВОТНЫХ ЛЮБИТЕ ПРАВДА? ВСЕ Ы ТАКИЕ "ЖИВОТНЫХ ЛЮБИМ" ИЛИ С ВЫСТАВОК И ВЯЗОК ДЕНЕЖКИ ЛЮБИМ ПОЛУЧАТЬ ОТ НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦЕв?
а откуда такая уверенность что ему не больше недели?? мыть шампунем для детей желательно что бы при попадении в глазки шампунь не позволил слезиться глазам и вообще раз не можете его оставить себе на фига спрашивается подбирали? ну помоете ну покормите а потом куда? опять на улицу..
лучше оставить на улице если нет опыта-хлопот очень много
готова ли ты к ним?
это прививки 2 раза в день по любой погоде выгуливать
оставь как есть
Нина Лукашова
Айжана Жусупова ХМ, думаю я это всезнаю раз у меня СОБАКА уже как ...лет живет!
Купить маленькую бутылочку
Смесь разводить и кормить через 3 часа

Купить спрей против блох для щенков и капельку вшикнуть на спину и растереть я так делала когда щенка нашла.
Себе оставь. Шампунем от блох осторожно помой. Купи заменитель сучьего молока и корми каждые два часа. И каждые два часа массируй животик теплой мокрой ваткой чтоб пописал и покакал.

Ну если вы его не можете себе оставить тогда зачем подбирали? Думаете он кому нибудь нужен?
елси жалко то оставь себе. Если не жалко т ооставь на улице.
МОжешь попробовать походить по улице и попредлогать елси не лень
Елена
Миленький)
Думаю его можно помыть. С шампунем от блох или каким-нибудь дизенфицирующим.. .
Удачи вам)
взять и срочно отнести ребенка к ветеринару, он уже расскажет и какой возраст у щенка (приблезительно) и чем кормить и обработают от блох и глистов, а так же посмотрят здоров ли он или нет, а дальше уже по обстоятльствам
Svetlana Kirichko
Съешь.
Айжана Жусупова какой остроумный парень!
Если ему всего неделя-мне кажется он не выживет. Кормить -мамы нет, да и блохи ещё.
Irina Irina
Забить и сидеть дальше в интернете!
Шампунем обычным пока помой его, а потом купи что нибудь от блох!!!!
Айжана Жусупова какой шампунь?! ребенку неделя!!!!