Домашние животные

Кобель кидается на других кобелей. Что делать?

У меня кобель РЕЛ. Зовут Рекс. 12 февраля будет 4 года. Развязан. К сукам относится просто чудесно, а вот к кобелям... терпит только двоих братишек. Это не его братья. Просто знакомые, но их не трогает. Ему просто плевать на них. Всех остальных же грызёт без разбора и плевать на размеры. Раньше у него был лучший друг. ЗСЛ по имени Малыш. Тогда мой Рекс нормально относился ко всем собакам, но потом, Малыша отравили догхантеры, и у Рекса была депрессия. На прогулках постоянно бегал к подъезду, где жил Малыш, ждал, но никто не приходил. Не ел почти. Грустный был. Примерно через недели 2-3 это прошло, но он стал бросаться на кобелей. Еле-еле проходим по команде"Мимо" или "Нельзя".О кинологах не говорите, потому что нормальных кинолог от нас за 600км. Мы живём в деревне и собака на вольерном содержании. Вроде, всё указала. Буду рада прочитать ваши советы. Строгач сразу нет. Не воспринимаю их вообще. Максимум, на что согласна-это удавка.
Водите на недоуздке. Кстати, хорошо помогает в отработке запрещающих команд.
ОК
Оксана Коптева
Лучший ответ
Юля Храброва я про них много читала. но почему то сомневалась....
Юля Храброва Хорошо, спасибо.
слона ему приведи.
Учить его, дрессировать
Настя Мирная
Юля Храброва а можно поконкретней? Я и так его дрессирую. Любую собаку надо дрессировать
КОБЕЛЬ РАЗВЯЗАН- это ваши же слова! !

так вы должны были понимать развязывая его что вязать сук ему надо будет минимум раз в месяц... иначе пес становится неуправляемый!! !

почитайте про это... и все вам станет ясно и понятно... что и почему.. .

всего доброго...
A@
Alex@ @
Юля Храброва на прошлой неделе была вязка, но знаете ли ничего не изменилось. На следующий день было всё точно так же, только он ещё и чуть не погрызся с другим кобелём. К тому же первый раз он просто напросто удрал и не появлялся несколько дней. Поэтому первая вязка внеплановая..
Юлия Кулакова И неразвязанный кобель-и такая же проблема. Дело вообще не в том, что он развязан, не понимаете, в лезете
Я, когда мне было лет 15 . Тоже наивно думала, что у моего пёсика есть друзья, которыми мы так и будем постоянно гулять, играть. Но однажды, когда собакам исполнилось года по 2 . И всегда мирные друзья стали хвататься, и уже не играючи а серьёзно . Я поняла, что с другими кобелями нам гулять не вариант. И ничего с этим не поделаешь. Даже если они терпят друг друга - только оглянись - и они уже сцепились ...Остаётся - ходить на поводке. Спрашивать из далека "мальчик" или "девочка" . Потому что многие собачники-новички кричат - "ничего страшного, отпускайте, мы не кусаемся". Нееет, я уже каждое движение знаю .
Ведите мимо других кобелей на коротком поводке, и пусть те люди тоже берут на поводок. Отпускайте гулять только там, где нет собак.
Как он у вас имеет свободный допуск к другим собакам?... Кидается на поводке? Одёргивайте и говорите "нельзя" ещё ДО того, как он начнёт кидаться.
Динара Сариева Ппкс) меня тоже радуют эти мы не кусаемся) ) всегда говорю что кусаемся мы и научим вас))
Юля Храброва у нас ооочень много бездомных собак. Отпускаю обычно только в лесу, иначе кобза кобелям в округе. Он уже всех беспризорников подрать успел на "собачьих свадьбах".Вы говорите, что не терпит всех, но мой дружит с двумя кобельками.
НЕДОУЗДОК для собак (ошейник-намордник. ) вам в помощь. Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите.)
Собакам свойственно выяснять друг между другом отношения. И сучкам, и кобелям. Это норма. Люди могут эту норму корректировать.
Совершенно не понятно, почему вы привязываете смерть его друга и "вдруг" вспыхнувшую социальную агрессию вашей собаки. Лично я думаю, что вы лукавите, и что-то не рассказываете до конца (или просто искренне не видели раньше проблем, а вот сейчас, когда собак вошел в "самую мужскую силу" и проблемы обострились, вдруг "прозрели".)
Лаечки вообще своеобразные собаки. Иногда все проблемы решаются элементарно - им просто силу девать некуда, отсюда и внешняя агрессия. Лечится очень просто - уматывать собака прогулками и активными действиями так, чтобы ноги еле передвигал. . Я так своего кобеля выматывала - просто стояла на холме и бросала мячик.. . Около 50 спусков вверх-вниз за мячиком, и у собаки не то что на агрессию, даже на эмоции сил не оставалось.. . )* Одновременно и окреп так, что даже посторонние люди говорили - ну и мощный же у вас мальчик...
Юля Храброва мы занимаемся ЕС. Что бы вымотать моего лапика надо гулять 2-е суток без сна. По другому никак вообще. Мы после тренировки (10км) ещё гуляем 2 часа (он носится по полям. потом повторяем команды, потом ещё тренировка. Ему мало, но на тот момент я выжата как лимон (летом терпимо, а зимой по сугробам таскаться не тема, но приходится). А он ещё готов бегать и носиться. я всё договорила. Собака социализирована по полной программе.
Юля Храброва До 7 месяцев жил в компании кобеля и суки. Жил в доме. Иногда в вольере. Прекрасно ладил с другими собаками. Хотя, знаете что я вспомнила... на него как-то собаки накинулись и немного подрали (клок шерсти из бока выдрали, но заросло новой на 2 недельки примерно). Его тогда успел спасти мой старший кобл. Он их разнял, что даже моего вмешательства не потребовалось. Напавшие собаки тогда удрали с поджатым хвостом (кобелёк у меня был хоть и дворик, но не дай Бог такой нападёт). Может пример взял?
ну и дура....
Kuralai Kamalova
Отрабатывайте команды дальше до идеального выполнения. Корректируйте резкими рывками. Если совсем невменяйка - на поводке поднимаете вверх придушивая ошейником одновременно с запрещающей командой.
Юля Храброва невменяйка-это мягко сказано. я уже это пробовала-не помогает