Домашние животные

Вредна ли шерсть домашних животных? На сколько?

Даже если максимум чисто и гигиенически ухаживать за питомцем, то всёравно шерсть как нибудь попадает в желудок, через пишу воду или просто через дыхание и это мы не замечаем. Слышал что кошачья шерсть может причинять разные болезни например, чехотка, туберкулёз, воспаление лёгких, инфекции и тд, а с другой стороны знаю десятки людей которые спят со своими любимцами и едят вместе но они здоровы. (у меня кошка)
Хм.. . никогда об этом не задумывалась. Кошка спит со мной и ничего никогда со мной не случалось. Главное чтобы любимец был домашний ( не гулял на улице) и тогда думаю все будет хорошо. Но не надо до той степени, чтобы целовать любимцев, прижимать к лицу и т. д
Elena Sambuk
Лучший ответ
Мысль, как известно, материальна. Если так думать и развивать фантазии, то вполне заболеть возможно. Мое мнение-людям столь мнительным животных иметь просто противопоказано. Животные у нас много лет, ВСЮ ЖИЗНЬ. Мохнатые и пернатые. Ничем от них не болели НИ РАЗУ. Шерсть и перья могут быть опасны разве только аллергикам. Да и то. В случае подозрения на аллергию следует посетить врача аллерголога. Чтоб сделать пробы и точно выяснить, на что именно у вас аллергия. В большинстве она оказывается вовсе не на животное. Аллергию может вызывать что угодно. Начиная от различных веществ и домашней пыли и кончая загрязненным городским воздухом. Что касается туберкулеза, так его возбудитель это микобактерии. Передаются непосредствено от больного с активной формой туберкулеза. А возбудители инфекций это бактерии и вирусы. Кошачья шерсть здесь ни при чем совершенно.
Olga Kotlyachkova
Если нет аллергии и питомцы домашние, чистые, проглистогоненные, то особого вреда нет как правило. Свои волосы ведь тоже попадают и в суп и в рот иногда.. . Просто неэстетично когда шерсть кругом по дому валяется клоками и вся одежда и мебель в шерсти...
Глупости Вы слышали. Если нет аллергии на шерсть, то никакого вреда нет. Все перечисленные болезни имеют вирусное происхождение и заразиться ими от людей в публичном месте куда проще. Общих болезней у людей и животных крайне мало.
Юля Райкова
у нас три кошака, не смотря на уборку, шерсть кошачья везде, помимо этого мы кошаков своих целуем везде, кроме жопки, и ничё, живые))))
М*
Маринка *)))
если у вас аллергия на шерсть животных...
Наталья Перова
Если аллергия, а так нет.
жить вообще вредно, так что иди убей сибя ап стену чтоб не мучался)))
Людмила Асрян Научись сначала писать правильно!
Аллергия может быть. А так вроде всё.
у меня брат от уличной собаки заболел. на легких образовалась опухоль
Alice Smitt