Домашние животные

Что нужно сделать, чтобы шерсти от домашних животных почти не было?

Реально ли поддерживать такую чистоту? В доме частые уборки, включая влажные. Я в целом, не люблю пыль и грязь. Но одежда вечно в собачьей шерсти. Мне кажется, на те липучки для ролика, которыми чистим одежду, мы потратили уже целое состояние.
Вопрос скорее из-за интереса задаю.
Что делать, чтобы шерсти не было? Каждый день купать/чесать пса? Водить к грумеру раз в месяц? Ежедневная влажная уборка, чистка мебели? Похоже на какое-то безумие)
За день до фотографии пес был вымыт, чесали пару дней интенсивно. А все равно похож на большой меховой комок грязи)
Не заводить домашних питомцев!
Anna
Лучший ответ
Ну вот такие они меховые, линючие
Определить места, куда животному с его шерстью нельзя. На свое место - можно
Вычесывать почаще
У меня тоже дома кошачья шерсть - во всех тарелках с супом. Мы уже не замечаем, а гости удивляются
Оксана Попова
У собак с таким типом шерсти линька сезонная, весна и осень, в остальное время шерсти крайне мало. В линьку мы спасаемся вычесыванием, глажкой мокрыми руками, мытьём без шампуня (включая вольные купания в водоёмах), но с хасячьим мытьём осторожнее, у некоторых из-за слишком плотного подшёрстка влага не высыхает, а вызывает экземы, кожа под шерстью преет. Но так не у всех. Ну и правильное кормление играет далеко не последнюю роль.
Красивый собакен!
Юлия Комлева
Завести собаку без шерсти.
купать и нельзя так часто, вы что
А вычёcывать НАДО, каждый день, да. Кол-во шерсти существенно уменьшится. Ну и пылесос...
№4 Куаныш Балабакшасы Современные дорогие шампуни, на сколько я знаю, позволяют это делать в наше время
не пускать в комнаты, закрывать дверь .
А в целом не заводить, эти породы для улицы
Adema Zhuanhanova
От моего собаки шерсти практически нет, у меня влажная уборка раз в неделю. От вашего собаки шерсти будет много и всегда. Выход один - смириться, не отдавать же собаку)))
Не жить с глистатыми
Ж А
Побрить их
Алиса )))
Только побрить собаку)) У собаки как и у человека выпадают шерсть (волосы), просто у нее их очень много, и с этим ничего не поделаешь.
Привет. У меня тоже есть кот, вроде кроткошерстный, но шерсти от него как от шпица. Мой тебе совет: Вычёсывай его как можно чаще и тогда шерсти будет гораздо меньше. Я своего кота вычесываю каждый день, но когда делать это забываю он начинает дико ленять