Домашние животные

Как вы избавляетесь от шерсти домашних животных?

Наш лабрадорчик 6 месяцев начал линять. Шерсть ВЕЗДЕ!!! Как вы с этим справляетесь у себя дома? Меня интересуют только реальные хозяева животных, а не блуждающие по дебрям "ответов" зеваки. Заранее спасибо за советы)
у меня 3 собаки, одна из них пекинес. легкая, летающяя шерсть сводит сума :) знаю не по наслышке. самое первое, вам надо смириться с наличием шерсти, 2) каждый день в период линьки чесать спец. щетками. и каждый день пылесосить :) с ковров и мягкой мебели очень хорошо собирать шерсть (скатывать) влажной тряпкой. желаю вам сил и терпения, со временем станет легче Нет, нет, не шерсти меньше, а вы свыкнитесь :)
Марина Борисова
Лучший ответ
пылесосом
Вераника Тен
вычесываю собак куаждый день-даже когда нет линьки
пылесос
плюс, перед пылесосом, прохожу влежной рукой по всем подстилкам
Вычесывать необходимо очень часто. Пылесосить.
Люсьена Мурзич
у нас тоже лабрадор... купили фурминатор и не знаем проблем... чешу и кота и собаку, и конечно пылесосом собираю шерсть и щеткой мокрой по ковру.
Ирина Кузина
Светлана Веселова Что такое фурминатор?
Вычесывание, пылесос и тряпка.
Natusya Т
Собак у нас не линяет, а вот с кошечьей шерстью боремся Чудом, которое называется фурминатор. Но вот лабрадору он вряд-ли подойдёт. . мне так кажется. А на мебели шерсть - пылесос с насадкой-щёткой и скотч:)
Жанна Логинова
Светлана Веселова Скотч? Как? Расскажите)
У меня кошка, лохматая. Вычесываю ее каждый день. Пылоесошу два раза в неделю квартиру. С одежды снимаю волосы липкой лентой.
У меня пудели - они не линяют))))
а у нас её нет)))
Aiperi Kadyrbek Kyzy
Выесывать. Больше никак, ну можно еще пылесосом по шкурке провести) А что вы хотели, беря такую собаку? Это лабрадор, а не йорк.
Юлия Борисова
Пылесосом. Есть специальная насадка в виде спирали, которая наматывает на себя шерсть. А еще есть пена, которая (цитирую) "руйнує статичний заряд, який поєднує шерсть з волокнами килимового покриття. Після руйнування заряду шерсть вашої тварини легко усувається за допомогою пилососа" :) Распыляешь пену на ковер и мягкую мебель, ждешь 5 минут и пылесосишь. Правда хватает меня на такую тщательную уборку максимум раз в месяц. В остальное время обхожусь одним пылесосом Для одежды есть липкая щетка :)))

А ещё советую купить витамины)
Я своему Вычесываю щёткой, каждый день.
Ирина Ким
Пылесос каждый день
Наберитесь терпения!!!! Шерсть будет везде!! ! Мыть полы чаще, пылесосить!!!! Выводить на прогулку и вычесывать на улице (очень часто)
Я устала бороться. Тем более что это бесполезно. Две собаки и два кота. Я ограничила их сферу нахождения. Только прихожая, для всех!! ! Поначалу протестовали, даже гадили все хором и сразу. Сейчас спят все вместе и довольны.
специальной щёткой
Baxitgul Orazova