Домашние животные
У кого есть йорки или кто знает как ухаживать за их шерстью? Какие расчески, шампуни нужно купить? Может еще что то надо?
Кондиционер? Где то читала что есть средства для распутывания колтунов. Что нибудь не слишком дорогое, в пределах разумного. Мне его не на выставки водить, а так чтоб хоть на йорка был похож, а не на мочалку как сейчас))) ) Напишите конкретные средства, лучше даже фирму. Мы его взяли не от заводчицы, а у людей которым не до него было. Проще было бы подстричь но сейчас зима, крайний север у нас, приучаю его к туалету на улице, шерсть хоть немного греет. Ему 4 месяца.

У меня большой арсенал средств, но самые любимые это фирма Titbit шампунь и кондиционер он стоит около 400 р, и кондиционер так же, а сейчас пользуюсь маркой Iv San Bernard (Италия) намного лучше качество шерсти стало он дорогой 800-900р и кондиционер так же, он концентрированный поэтому очень экономичный хватает на год где-то. Спреи от колтунов беру любые (самые дешевые не беру от них толку мало). Масло нужно покупаю в нашей аптеке разные: жожоба (самое любимое), репейное, миндальное, облепиховое. Расческа с натуральной щетиной чтобы не секлись волосы.
Наташа Зимина
а маслом шерсть смазывать?
Татьяна Невидимова
но маслом пользуются где-то с 5 месяцев, не посмотрела возраст вашего.
приходите в ваш зоомагазин и спрашиваете - что есть для ухода за длинной шерстью - шампуни, бальзамы, масла, витамины, щетки, расчески и т. д. - все что у них есть вам покажут и расскажут
до 6 мес . используйте шампунь для щенков во избежание аллергии на взрослую косметику... и кондиционер разбавленный водой... и каждый день расчасывание... вот пока и весь уход... не забываем стричь когти раз в 2 недели и каждую неделю чистить зубы пастой для собак и ушки.. .
всего доброго
обычно для них предлагают специальнй шампунь, кондиционер и спрей от колтунов.
йорки к аллергиям склонны, поэтому лучше чтоб все специальное для них было. но я дешевле 400рэ не видела, а купать их каждую неделю надо, иначе начинают псинкой попахивать
вот например filimonia.ru
Зайдите в зоо магазин и вам все посоветуют. Есть специальные расчески, шампуни, одежда и обувь. Удачи! Любите его-такая лапочка!!!