Домашние животные

Взяла йорка, он породистый, но жутко запущенный-грязный и шерсть свалялась

Как его привести в порядок? Чем помыть и как расчесать-до мытья или после?
зайдите в зоомагазин, вам там всё расскажут.
Г игиенический уход уход за йорком

Утро йорка начинается с промывания глаз. Делать это надо при помощи ватного тампона кипяченой водой или отваром ромашки, можно использовать специальную жидкость или свежезаваренный (некрепкий) чай. При малейшем нагноении из глаз или истечении из носа следует обращаться к врачу.
Каждые 1-2 недели следует удалять лишнюю шерсть между пальцами и подушечками лап и подстригать когти с помощью специальных щипчиков (годятся для кошек и птиц) , но будьте осторожны, так как пульпа у йорков расположена очень близко. Шерсть вокруг лапы подстригают по кругу, придавая ей форму «кошачьей лапы» . 1/3 ушка всегда должна быть хорошо выстрижена и напоминать перевернутую букву «V». Помимо стрижки шерсти на ушах и лапах, она удаляется в области анального отверстия и гениталий. Мыть собаку рекомендуется 2-3 раза в месяц.
Спе­ци­аль­ный шам­пунь «Тальк» для щен­ков и ко­тят. Неж­ный очи­ща­ю­щий шам­пунь, спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ный для мо­ло­дых до­маш­них жи­вот­ных. Ос­тав­ля­ет при­ят­ный за­пах таль­ко­вой пу­д­ры и не раз­дра­жа­ет гла­за.
ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: На­не­с­ти на смо­чен­ную шерсть, вти­рать в те­че­ние 3 мин. Тща­тель­но смыть, при­ме­нить баль­зам «Таль­ко­вая Пу­д­ра» . Шам­пунь «Тальк» яв­ля­ет­ся очень де­ли­кат­ным по со­ста­ву и по­это­му мо­жет ис­поль­зо­вать­ся ча­ще, чем обыч­ные мо­ю­щие сред­ст­ва.
Рас­фа­сов­ка: 250 мл. , 1л., 5л.
Спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ный кондиционер «Тальк» для рас­ту­щей шер­сти ко­тят и щен­ков. Неж­ный, пи­та­тель­ный, об­ла­да­ю­щий при­ят­ным за­па­хом.
ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: Пред­ва­ри­тель­но вы­мыть жи­вот­ное шам­пу­нем «Тальк» . На­не­с­ти и мас­си­ро­вать око­ло 3 ми­нут, смыть теп­лой во­дой и су­шить. Кондиционер «Таль­ко­вая Пу­д­ра» и шам­пунь «Тальк» яв­ля­ют­ся очень де­ли­кат­ны­ми по со­ста­ву, и по­это­му мо­гут ис­поль­зо­вать­ся ча­ще, чем обыч­ные мо­ю­щие сред­ст­ва.
Рас­фа­сов­ка: 250 мл. 1л. 5л.
Баль­зам-крем «РН ба­ланс» для всех по­род со­бак и ко­шек с по­вреж­ден­ной шер­стью и чув­ст­ви­тель­ной ко­жей. «РН ба­ланс» баль­зам-крем вос­ста­нав­ли­ва­ет ес­те­ст­вен­ный за­щит­ный слой ко­жи и шер­сти. На­ту­раль­ные мас­ла и ви­та­ми­ны пи­та­ют и обо­га­ща­ют. Про­дукт очень бы­с­т­ро впи­ты­ва­ет­ся в эпи­дер­мис и во­ло­ся­ные лу­ко­ви­цы, по­мо­га­ет вос­ста­но­вить здо­ро­вую шерсть, ос­тав­ля­ет во­ло­сы жи­вы­ми, пре­крас­ны­ми и си­я­ю­щи­ми.
ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: Вы­мой­те жи­вот­ное под­хо­дя­щим шам­пу­нем «Iv San Bernard», опо­лос­ни­те во­дой, мас­си­руя, во­три­те баль­зам в шерсть. Для на­и­луч­ше­го впи­ты­ва­ния ос­тавь­те про­дукт на 5 ми­нут и смой­те во­дой. Для до­сти­же­ния мак­си­маль­но­го эф­фек­та ис­поль­зуй­те баль­зам по ти­пу шер­сти.
«РН БА­ЛАНС» ЛЕ­ЧЕ­НИЕ Ис­поль­зуй­те про­дукт 1 раз в не­де­лю на влаж­ную шерсть и мас­си­руй­те око­ло 5 ми­нут. Тща­тель­но про­мой­те во­дой.
Рас­фа­сов­ка: 250 мл. 1л
Юлия Родионова
Лучший ответ
лучше не расчёсывать свалявшуюся.. . ему же больно будет. зачем мучить. потом отрастёт. отстричь свалявшееся. потом помыть. потом сделать стрижку всего оставшегося. чтоб красиво было. заодно лучше просмотреть будет кожный покров и на насекомых проверить. глазки промыть чаем. ушки специальным препаратом (профилактика и лечение от клещиков) . от глистов дать.
Расчесать до мытья. Потом вымыть используя кроме шампуня бальзам. Затем высушить феном и расчесать снова. Если собака сильно запущена купите колтунарезку, это такая спец. расчёска, продаётся в зоомагазинах. Расчешите до мытья сначала ей. Собаке будет менее болезнено. Я использую шампуни и бальзамы фирмы Ив Сен Бернар. Но в принципе можно и другие, спросите в зоомагазине.
Постричь, затем помыть и ждать, когда отрастет шерсть и он снова станет лапочкой!! ! Смотри Дискавери
помыть специальным шампунем. расчесать до и после купания.