Домашние животные

Собираемся завести йорка.Ччто нужно купить? см в внутри

Домик или лежанка - это спорный вопрос.. . мне кажется, что моей йоркочке домик нравится больше, типа как ее норка.. .

С одеждой пока можно не заморачиваться, если берете малявочку, то она быстро из всего вырастет (как дети) , но если для прогулок - то зависит от времени появления щенка, наличия всех прививок и прохождения после них карантина. Мы, честно говоря, в первую нашу зиму гуляли только в сумке.. . по снежку побегали только весной, когда довольно тепло было. А так, ввиду отсутствия подшерстка, в прохладную погоду мерзнут (по крайней мере лично моя мерзнет) . Можно купить на осень комбинезончик (они на той-терьеров бывают, там надо "рукава" или "штанины" подворачивать или подшивать, а то лапки застревают) .

Я не знаю, как описать нужную расческу - попросите показать ее своего заводчика. Нам, кстати, заводчица расческу подарила, до сих пор ею пользуемся.

Когтерезка нужна, если сами планируете коготки подравнивать. Пеленки в любом случае - чтобы дома в туалет ходить (первое время или совсем - решать вам) .

Мисочки для еды и воды.

Обязательно игрушки - латексные! резиновые разгрызаются на кусочки, а латексные служат гораздо дольше (но не из тонкого, а из хорошего латекса) . У нас самая любимая игрушка обновляется раз в полгода, плохие отбраковываются в первый день (или неделю) , остальные - до сих пор живы :) Можно еще канатик такой плетеный купить, очень им нравится таскать его (хотя сначала грызли) . За теннисным мячиком с удовольствием бегала, и даже в зубах его приносила (за волосинки на мяче, естественно.. . сам мяч маленькой собачке не обхватить) .

А еще книжки купити про воспитание щенков (необязательно про йорков, хотя и про йорков можно)) , и на форумах зарегистрируйтесь, есть много хороших и полезных в плане информации.

Определитесь по корму. Если заводчица кормит сухим, то на первое время обязательно должна вам дать его, если натуральным - то должна дать подробные инструкции.

И про телефоны клиник и вет. врачей - это хороший совет. Дай бог, чтобы не пригодилось, но пусть они заранее будут в вашей тел. книге.
Ульяна Ульянова
Лучший ответ
Ирина Адеева Mi toge hotim takyu sobachky zavesti. Hotim v mesuazev 3 kypit esli naidem. Esli mi kypim blige k zime togda nelzua
ego vigylivat po snegy? Moget zabolet? Y moih sosedii uork malchik i on priychenni hodit v tyalet na pelenky doma i
vot posle dvyh let on nachal metit na mebel vse vremua. blago y nih kogannaua mebel. A kak eto izbegat esli mi givem v kvartire?
Chto posovetyete? Kakim lychshe syhim kormom kormit?
Ирина Адеева A y vas standartnii uork ili mini? Mi hotim standart, no ne krypnii i ochen hochetsua s bebi-fais....a tam bydet vidno....
V nashem gorode ih ne mnogo v prodage, a po internety s dostavkoi kak-to strashno pokypat ved sobachky nygno samomy
videt v reale, a ne na foto
я бы побеспокоилась о другом, а гламурные штучки нужны Вам, а не собаке. лучше узнайте где расположены клинники их телефоны, где гуляют люди с собачками, что надо для кормления, с кем можно посоветоваться по дрессуре и т. д. и т. п.
Ира Иванова
У меня выбрала домик и туда всё прячет, в лежанке очень редко... а вообще вот ссылка на форум почитайте там много полезной информации!
http://yorklove.com/index.php?act=idx удачи вам!
Мария Цыня