Домашние животные
Собираемся завести йорка, но уже есть 2х-летний той.
Той приучен ходиь на тряпочку. Йорка планирую также приучить. Вопрос: им разные тряпки в разных местах стелить? Или они на одну будут ходить? И как с миской с кормом быть-из одной их кормить или разные ставить?
какая вонь может быть от тоя???? он написает то, и я не думаю что за ним не убирают!!!! поверьте этой маленькой породой тоями и йорками мама занимается уже около 20лет (и дома у меня 3йорка-и мне просто некогда гулять с ними особенно зимой ((((поэтому они у меня также ходят на пеленочку, и запаха ни какого нет!!!! полы имеют своиства мыться) и по сравнению с большой собакой той не писает а так капельку выдавливает!!! .
Да йорка в ы слегкостью приучите ходить на туже тряпочку-так как они будут в 2-м и есть у них такой инстинк )метить) вот они и будут ходить в одно и тоже место))) ) а еду это уже как вы сами захотите))) хотите в одной мисочке хотите в разных... главное чтобы драк не было, кто первый есть будет)) )
удачи вам..
Лучше поставить разные миски и тряпочки.
Из за еды будут драться, "ругаться" кому больше достанется.
А тряпочки разные тоже чтоб не дрались. А то той уже пометил что это его тряпочка и некого другого не пустит...
Разные миски, разные тряпочки, разные места для сна. Иначе неизбежны конфликты.
Из мелочи имеются: тойка-4 года, метис пинчера 5 лет, метис чиха 3 года и малый брабансон 3 года. Брабансон взят подростком, тойка взрослой. Летом все гуляют на улице, зимой, в мороз сильный-никто. Ходят на пеленку (правда их 3 вместе, т. к собак много) . Изначально только пинчер дела делала, остальная мелочь стала за ней повторять, и туда же.
При этом была еще и ротти (весной от старости умерла) , на те пеленки даже не пыталась присесть, только нюхала.
А вот миски у всех разные и не совсем близко стоят.
Представляю какая вонь у вас в квартире стоит. А гулять с собаками не пробовали?
Леся )
Вообще не пахнет!!!!