Домашние животные
Поздравите меня я решала завести собаку)что нужно купить?
Если щенка в квартиру - я бы начала со сборного вольера на три отдельных смежных секции. Пару резиновых игрушек грызть. Впитывающие пеленки или запас газет. Средство для мытья пола и много - много тряпок... И средство для стирки тряпок - белизна простая с водой недурно устраняет запах от тряпок при замачивании. Автопоилку , типа кулера, где бутылка вставляется в миску. На полу или подставке запачкает или вообще миску перевернет. Лежанку тонкую, непромокаемую. Легко стираемую. Объемную мягкую конструкцию щенку крупной породы не надо - раздерет сразу без присмотра. Авто кормушку под сухой корм, если вы его лично шесть раз в день кормить не сможете. Корм как у заводчика. Щетку для шерсти. Шампунь собачий, сразу помыть, полотенце большое. . Остальное уже в процессе. Погрызушки всякие твердые не надо до смены зубов - прикус испортите. Лучше морковку давать грызть, кусочки яблока. И валерьянку себе какую. Ваше счастье поначалу бует везде лезть, по ночам ныть, все грызть и оставлять по луже на полу каждые минут 20. И по паре куч после каждой кормежки.
Сначала определись кто будет ухаживать за собакой когда ты поедешь в отпуск. Мама папа не факт.Они тоже могут в это время отдыхать.
Новикова Ирина
Я не езжу в отпуска
щенка для начала,покупать заранее-плохая примета,покупаете щенка,по дороге в зоомагазин со списком от заводчика
Миски, коврик под миски... Игрушки, амуницию, когтерез,щётку для вычесывание,можно салфетки для протирания мордочки(я детские покупаю) . Корм-скажет заводчик.
Новикова Ирина
Как ему ногти стричь?
чем будешь убирать за ней
Самый минимум на первые пару недель - это лежанка (впрочем, вместо неё можно взять старое одеяло), миски для еды и воды, и что-то для туалета, например, впитывающие пелёнки (годятся не только из зоомагазина, но и из ФиксПрайса для людей, их можно разрезать на части), а также корм - в идеале, такой же, каким кормили щенка до того, как его вы забрали у заводчика.
Всё остальное вы можете покупать постепенно, когда начнёте понимать, что это у вас такое тут происходит, какой такой тут щенок, и что ему вообще нужно. :):):)
Всё остальное вы можете покупать постепенно, когда начнёте понимать, что это у вас такое тут происходит, какой такой тут щенок, и что ему вообще нужно. :):):)
освежитель воздуха
Большинство этих вопросов, и еще миллион остальных задают заводчику. Впрочем, нормальный заводчик сам обеспечит вас знаниями: что ест ваш щенок, сколько раз, сколько и как какает, когда нужна прививка, что давать от поноса/запора, как чистить уши, глаза, подрезать когти, чем чесать, какие добавки и вкусняхи давать, чем мыть, когда можно гулять, что лучше: ошейник или шлейка, и т.д. А уж лежанку и игрушки подберете сами))) поэтому выбирайте нормальный питомник - на ближайшие лет 5 заводчик ваш друг, наставник и учитель))) конечно, если вы хотите мопса, а не дворнягу)))
Поздравляю что ты теперь решала
Миски, корм премиум класса/мясо и овощи, поводок/шлейку, игрушки, ошейник, подстилку (лежанку), когтерез, расчёску/щётку, шампунь для собак, лапомойку (по желанию), лакомства (пригодятся для дрессировки), переноску.
Также могут понадобиться чип или адресник.
Ну и ещё нужно будет оплачивать разные ветеринарные процедуры (например, прививки) и лечение собаки, походы к грумеру и др.
Также могут понадобиться чип или адресник.
Ну и ещё нужно будет оплачивать разные ветеринарные процедуры (например, прививки) и лечение собаки, походы к грумеру и др.
Ошейник какой нибудь лёгкий и удобный на первое время, поводок (для начала подойдет 2 метра), миски, разные игрушки, погрызухи, лежанку если, то из неубиваемой ткани, ибо будет грызть и рвать её. Ну и корм, которым кормил заводчик, им хотя бы пару недель покормить, потом переведете на что захотите. Хоть на натуралку, хоть на другой корм.
Поздравляю! Для начала купите собаку
Куда срать и ссать, миску 2 шт для воды и еды
Ольга Золотова
Срут и ссут собаки на улице.
Похожие вопросы
- Очень хочу завести собаку,но нужно взвесить все плюсы и минусы,поделитесь своими мыслями!Очень нужно))
- У меня родители (пенсионеры 60-65 лет ) решили завести собаку я хочу купить им небольшую и умную подскажите породы !
- Прежде, чем завести собаку, что нужно продумать?
- Собираемся завести йорка.Ччто нужно купить? см в внутри
- Друзья-собачники, поздравьте меня, я приняла твёрдое решение завести собаку. Что дальше?
- как можно уговорить родителей купить тебе собаку или завести если они против этогоарит после того заведешь собаку когда
- Хочу завести друга (собаку) подскажите где купить или может знакомые отдают щенков ( ротвеллера,чау-чау, хаски,шарпея)
- Хотела бы завести собаку что для этого нужно?
- Как уговорить родителей завести собаку???
- Как уговорить родителей завести собаку? Ситуация в описании.