Домашние животные

Животные Кого бы вы предпочли взять к себе хомяка или морскую свинку?

У меня, . два последовательно, жили хомячки примерно по году. Глупое беспокойное существо, к тому же ночное: днём спит, и его не видно, ночью буянит. Страшно вонюч - от морской свинки, хоть она и большая, такой вони нет. Девочка, захотев замуж, стала грзть клетку круглые сутки, забыв еду и сон, наконец сумела отодвинуть дно, сбежала и погибла.
Потом 12 лет жили и плодились морские свинки. Они очень любили свою клетку и нервничали, заметив, что дверца плохо заперта. От первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80. Сбыт потомства - огромная проблема. Одиночное содержание гораздо менее интересно. Содержать вместе двух самцов, вопреки советам безграмотных умников, недопустимо: будут драться, пока один не убьёт другого, сам оставшись калекой.
В этом году несколько месяцев жила крыса. Очень милое существо:

Но сильно страдала от одиночества, всё грызла клетку. Мы ее отдали. На новом месте она живёт с двумя подругами и счастлива:

Последний писк моды - держать в качестве любимца ручного пасюка: пишут, что они гораздо умнее прочих крыс и тем интереснее:

Главный недостаток крысы - короткий век (года три, не больше) , как и у хомячков. Дольше других живут морские свинки - до 6, даже до 8 лет.
Арайлым Жакупова
Лучший ответ
Свинку, конечно! И не только "предпочли бы", но уже и взяли. У нас уже второй свин живет, мальчик. Девочки не стало два года назад...
Свинку. Они как собаки. И живут долго, и дрессуре поддаются, и на качелях качаются, и так приколько "поют"...
Ни то ни другое не понравилось. Простоваты зверьки. По сроку жизни если выбирать, то лучше свинтусов - они живут дольше и так смешно бывает прыгают.
Хомяка-они и живут мало, и прихлопнуть не жалко)))))))
Никого из них. Люблю крыс.
Свинку. Они такие прикольные, а хомячки не вкусно пахнут.
Хомяка. Свинка сильно хлопотнач
Tamuna Kacharava