Домашние животные

У меня мопс, девочка 6 лет. Можно ли ее вязать впервый раз?

НЕЕЕТ, в первый раз ни в коем случае
Анна Лукашова
Лучший ответ
Нет. Кому это нужно? Собаке - точно нет. Роды для здоровья - это миф. Беременность и роды никому еще здоровья не добавляли.
Анна Черных
несутся куры. собаки щенятся. в 6 лет-поздно и собаке для здоровья нужно качественное питание. физнагрузки и ветпрофилактика, но никак не роды
Совершенно не нужно. Вязки для здоровья - миф, а уж 6-летнюю суку в первый раз вязать - значит, подложить ей огромную свинью
Eliza Halilova
Поздноватенько уже, 2,5-3 максимум
еще хуже только сделаете, т. к разродится сама она уже вряд ли сможет и придется кесарить ...вот и где же тут здоровье подумайте сами, прежде чем верить таким высказываниям...
нет конечно. А тому, что сказал, что собак надо хоть раз повязать, дайте по тыкве. А то плетет невесть что, а хозяева потом с питомцами мучаются!
нет, здоровья роды не прибавят
Анна Морозова
Вязать бедную собаку "ради её здоровья" ? Это что за бред? У меня мопсюшке пятый год и мы не вязали и не собираемся её вязать: щенки нам не нужны, а собачке и подавно! Никаких фактов в доказательство этой чуши не было и нет.
Файруз Жак
Во первых. что бы вязать собаку вам нужно иметь хотя бы один титул, что бы родились породистые щенки в стандарте. Кобель стоит дорого. Расходы на беременную суку тоже растут. Большенство маленьких и средних пород не могут рожать сами, те это опять же надо вета нанимать, выхаживать щенков, делать им документы, продавать надежным хозяевам. Вам это надо?
Во вторых, ничего хорошего для здоровья тут нет, тем более вам уже поздно
Уже поздно. Собаки размножаются до пяти лет при условии отличных генов. Если позже собака не может родить здоровых щенков.