Домашние животные

4 года для мопса это много? Мы решили завести мопса и наткнулись на объявление-отдам мопса девочку 4 года.

Собака в самом расцвете сил. Только обязательно спросите, по какой причине отдают. Возможно правды Вам и не скажут, а вдруг. Возможно там нарушение психики или полное отсутствие воспитания. Тяжеловато тогда с собачкой придётся!! ! Вот мы и говорим о различии собак с доками и без них. Возьмут такую собаку, а потом не знают куда пристроить!!!
Валентина Путилина
Лучший ответ
отдают по различным причинам но в основном проблемных собак больных с плохим характером а 4е года это расцвет
Deleted
Беспроблемных в поведении в семье и здоровых собак в 4 года за бесплатно никто не отдаст.
Они до 10-15 лет живут. По человечьи ей сайчас примерно 30 лет.
!(
!!*goha| (Id165028206)*!!
Дело не в возрасте, а в причинах, по которым отдают собаку. Собака может быть больна или с поведением какие-то проблемы.
лучше возьмите щенка, там узе зрелая собака, её трудно будет перевоспитать и подстроить под себя, животные как люди с некоторыми можно не ужиться.
бывает всякое, надо конкретно эту собаку смотреть, если хозяева в адеквате, то сначала вместе гулять, прийти в гости, через какое-то время привести к себе, люди бывают разные и если что-то приемлемо для вас (шерсть на ковре) , то для некоторых личностей это повод отдать, я сталкивалась с отданными собаками, они пережили предательство и в любящих руках расцветают, преданны и благодарны новому хозяину, надо смотреть собаку, разговаривать, если хотите взять на испытательный срок, не всегда это проблемы с психикой собаки, зачастую ее владельцев. Когда я завела русского тоя один мой малознакомый товарищ сказал, ну и собака я от такой насилу избавился, так же он избавился от стафа, ньюфаундленда, таксы, все они нашли себе новых владельцев и обе стороны довольны.
да не стоит думать, что если собаку отдают, значит она чем-то больна итд итп
Возможно просто надоела хозяевам. Есть такие. Так что можете смело брать, самое главное перед тем как брать хорошо осмотрите ее вместе с кинологом, который разбирается в поведении соб он вам все расскажет.
Анохина Алла