Домашние животные
купили щенка, беспородный, но очень милый.
проблема в беспричинном лае, мимо ванной комнаты пройти спокойно не может, рычит и лает. ванная пуста, а он все равно боится, лает на дверь, что там может быть для него такого страшного? с нами и то не заходит.
Ой, Господи да сам он боится просто=) Вот и лает - храбрится=) В ванной наверно еще и темно? А что там? А вдруг кто то там ест маленьких щенков? =) Зайдите в ванну, присядьте на корточки, трогайте стены, стиральную машинку или что у Вас там есть, при этом спокойно, ласково разговаривайте со щенком. Позовите его к себе. Зайдет, пусть обнюхает все (вы ему можете рукой предметы показывать, трогать их) угостите чем нибудь вкусненьким (сыром например) , похвалите. Пусть поймет что там нет ничего страшного. Можно в принципе и на руки взять, зайти в ванну, дать ему все обнюхать, посидеть там с ним, поговорить, угостить ...Я своего пса в свое время так "лечила от "боязни" больших черных мусорных пакетов на улице. Подходила, трогала пакет, разговаривала с псом, подзывала, показывала пакет, угощала, хвалила =) Сейчас гордо проходит мимо них=)
может стиральная машинка или веник... со временем поймете что его так пугает...
такой маленький и уже дверь охраняет, молодец
Допустим, что его мыли в ванной перед тем, как продать, ему не понравилось. Поставьте его в таз на кухне, попробуйте полить водой аккуратно, если испугается, то велика вероятность того, что это водобоязнь, если нет, то именно ванная комната для него источник опасности и неприязни.
бывает такое, малыши часто ругаются разных предметов, помещений ..Мой когда был маленький боялся вешалку в коридоре, тоже гавкал на неё. Возьмите щенка на руки, зайдите с ним в ванную, поглаживая и успокаивя, покажите ему, что ничего страшного там нет.
Просто перенесите место кормления в ванную.
Пару раз, может, пропустит кормёжку от страха, но голод - не тётка, начнёт есть.
Только одно условие - никаких перекусов ВНЕ ванной.
Всякое кормление - только в ванной. До тех пор, пока не перестанет бояться.
И не концентрируйте его внимание на том, что он находится в ванной и боится/не боится. Просто ставьте миску как ставили бы её в кухне, и не надо хвалить за смелость/ругать за трусость. Пусть для него всё будет как само собой разумеющееся.
Я старшего пса, жуткого труса, так приучала к улице, которую он до обморока боялся. Кормились исключительно на улице, рядом с парадной, на развлечение прохожих ))
с кормом приучайте. если не гавкнул и приблизился быстро давайте корм и хвалите.
тем кто про призраков говорит-не верьте.. не забивайте голову ерундой
Призраки Бррррр)
Может видит призрака! Собаки очень чувствительны! У меня тоже собачка той терьер ...постоянно лает на кресло в комнате так оно сломалось. . .папа чуть не умер когда сел оно назад начало опрокидываться слава богу я стоял сзади а то там куча острых штук. Я могу обьяснить только так посмотрите есть ли у вас проблемы с сан техникой или просто чудиться ему, щенки чувствительны, когда вырастут всё пройдёт.