Домашние животные

Ветеренар говорит что нужно кормить кошку злаками. Как если она есть только мясо и рыбу?

значит избаловали вы кошку.. .
Юлия Ткачева
Лучший ответ
Мадина Серикбаева Она с рождения больше ничего не ела
правильно говорит.
овощи и каши должны составлять 10% рациона.
не можете сбалансировать диету - перейдите на качественную сушку
Я добавляю в мясо немного отрубей или клетчатки льняной, вместо овощей - морские водоросли сушеные и пророщенный овес. Мой младший тоже к сушке не очень, а из натуралки жрет только сырое мясо. ( яйца еще, творог, кисломолочку) Приходится извращаться как-то, чтоб накормить без вреда.
Мила Саква
Каши варите с мясом и рыбой.
Елена Воложанина Будет она есть кашу!! !
Не можно, а нужно! В питании хищников обязательно присутствуют злаки, но конечно это не должна быть полная миска варёной крупы. Не менее 60% сырого мяса или мясопродуктов, остальное запаренное дроблёное зерно (НЕ крупа) и сырые измельчённые овощи - всё смешать и скармливать. Готовить еду на ОДИН раз, в таком виде продукты очень быстро закисают.
Natka Рогозик
Попробуйте добавлять а мясо кашу по чуть чуть смешивая, или овощи мелко нашинковать и добавить к мясу (морковка, перчик в основном хорошо идут у животных). Я так же даю отруби, это отличная альтернатива кашам и овощам можно брать в виде муки смешать с мясом кошка и не заметит их, но моим особенно нравятся отруби крупными кусочками, я их размачивая минут на 20 в воде а затем даю, на вкус как черный хлеб, для моих это самое вкусное лакомство и полезно для кишечника.
Masha Kotelnikova
Обязательно будут проблемы со здоровьем. Если Вы не хотите переводить на готовые корма, то можете использовать различные добавки - минеральные, витаминные и т. п. Ваш ветеринар мог Вам порекомендовать, чем подкармливать.
ну и пусть есть мясо и рыбу. В природе кошки только и едят мясо
Зарина Менсутова В природе кошки едят мелких животных и птиц целиком, то есть вместе с содержимым их желудка, где содержатся те же злаки.
По мне так лучше кормить не натуралкой. а сушкой. Например корм сухой Hills. Там всё сбалансировано, но не каких вискасов и китикетов-это ОТРАВА
Мадина Серикбаева С сухим кормомврач говорит тоже есть проблемы