Домашние животные

Как содержать морских свинок? С ними можно гулять?

Irina Vid
Кормить, поить, любить, вовремя клетку чистить, на ручки брать. Гулять нельзя, свинка легко вывернется из шлейки и включит овер-скорость, не поймаешь потом. . Плюс может нахвататься всяких паразитов и болячек. Да и кошек с собаками никто не отменял, появятся неожиданно и все. .
Ирина Криволуцкая
Лучший ответ
Ага, на поводке.. . )))) В клетке можно, когда тепло на улице.. . или в загончике, закрытом со всех сторон.. .
посади их в санки и с горки ледяной хуясь, а летом в бассейне играй в водное поло, осенью лучше играть в шахматы или погулять по набережной, не забудь шапку надеть на свинок, а то не дай Бог простудятся на хрен!! ! Удач на прогулке!
Можно, но лучше с такой
Какое "гулять":) ну разве что на даче где-нибудь на полянке выпустить, и то смотреть в оба глаза. Зачем им это? Они страшно нервные и нежные.
Наталья *******
Ирина Криволуцкая Мой свин любил на даче полынь жрать Х)
В просторной клетке, в клетке опилки, поилка и мисочка для корма. Можно домик поставить, куда свинка будет прятаться. Гулять можно и нужно, но только в теплую погоду. В доме выпускайте на пол побегать. Оберегайте свинку от сквозняков, они теплолюбивые животные.
Aiko Id181212069
только с ошейником и намордником обязательно
Нужна достаточно просторная клетка, опилки (желательно не хвойные, на них может быть аллергия у грызунов) . Кормить можно сухим кормом, а для разнообразия можно давать фрукты (не цитросорвые!) , овощи, свежую травку. Поставьте или подвесьте поилку с водой. Ну и, конечно побльше внимания и общения. Свинки хорошо приручаются.
Glamurnyi Girl Iz Reala
Кормить, любить, лечить, убирать.. . Можно и гулять ( Только не долго, они бояться шума, могут замерзнуть и убежать)
Elmira Ahmedjanova
Кормить, да какашки убирать за ними! Хочешь гуляй!