Домашние животные
Можно ли содержать морских свинок без сена? Я слышала что нельзя но просто у мамы аллергия и очень трудно подобрать
Сено на которое у мамы ее не будет.
Не знаю точно про свинок, но есть дорогие гранулированные корма для грызунов, полноценные. Посмотрите фирму Витакрафт, для свинок есть. А сено, травки можно самому собирать и сушить . Как подстилка подойдёт наполнитель из кукурузных гранул.
Сено небходимо,в клетке у свинки должно быть ПОСТОЯННО.Особенно в зимний период.Вот,почитайте http://www.kissmagic.drevna.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=74
глупость, конечно можно.
раньше было все прозе и никакого сена мы не давали, просто кроме овощей надо давать зашушенный белый хлебушек, чтоб зубы стачивали (сухарики), можно еще зерновые (овес лучше всего).
сено - это ещё и основа рациона!
без сена никак нельзя!
Нет. Свинка получает от него самые главные витамины, а самое главное СТАЧИВАЕТ ЗУБЫ.
Сено, особенно зимой просто необходимо им. - нельзя зимой без сена.
у меня свинка 4 года жила, без сена обходились)
НЕТ, НЕТ НЕТ!!! !
Сено-это основа рациона, а никакие корма и огурчики его не заменят! Мой морской свин умер именно из за того, что я просто много давала овощей, а нужно было больше сена!!!!
В качестве подстилки рекомендуется использовать сено, стружки или солому. Мелкие опилки могут попасть морской свинке в глаза и дыхательные пути и поэтому непригодны. Рекомендуется использовать в качестве подстилки наполнитель для кошачьего туалета, который не только поглощает жидкость, но и устраняет запах. Морские свинки выделяют много мочи, что вызывает необходимость часто менять подстилку. Из-за обильного мочеотделения не рекомендуются и деревянные клетки
И главное бегать ей давай))