Если отношения с соседями хорошие, то ДЕШЕВЛЕ кормить нутрию.
Нутрии едят пищевые остатки, как поросята. Ваши остатки, соседские... вот и рацион. :))
Чем ещё ПЛОХИ кролики - часто болеют, умереть просто от жары могут.
Чем ещё ПЛОХИ морские свинки - они едят свои какашки... и без этого не могут... болеют если не давать.
Домашние животные
кого дешевле содержать. морскую свинки или декоративного кролика?
Дешевле никого не заводить. Ну разве что "домашних" пауков
одинаково абсолютно !
Крысу
Одинаково, у меня и кролик был и свинка
Ни того ни другого.
Кроликов содержат в вольерах или в клетке 120*60 + 8-ми часовой вынул. Натуральное питание, никаких кормов. Только зелень, овощи, травы и фрукты, ветки. Им ставят прививки от миксамотоза и ВГБк каждый год или полгода. Если кролики заболеет данным заболеванием статистика показывает смертность в 90% случаев. Ну и обычно все владельцы которые правильно содержат и любят своих питомцев содержат их парами, но только кастрированными. Даже если животное одно, его все равно кастрируют иначе во время хочухи животное ведёт себя агрессивно, защищает территорию и кусается. Так же это животное не тискательно.
Морских свинок содержат в клетках 120*60 парами одного пола. Питание как у кроликов, но с добавлением беззерновых кормов. Прививки им не нужны. Но нужно подрезать когти, как впрочем и кроликами.
Кролики ходят в лоток, поэтому вольер или клетку не нужно застелать наполнителем. Свинки же не приручаются, им нужно застелать дно опилками или гранулами, а сверху ковриком ПВХ иначе это приведёт к натоптышам и поддерматиту.
Сено для обоих видов основа рациона, оно должно находится в свободном доступе всегда.
И многие нюансы вы можете узнать на сайте кроликдома. Про свинок есть отличная аудитория с заводчиками и людьми содержащим животных более 10 лет в группе вконтакте " морские свинки ! ".
Содержание и лечение обходится дорого это надо учитывать. Удачи.
Татьяна Сонина

и того и того они все милашки только витамины и от паразитов давать надо
свинкам еще зубы подрезают
Похуй