Домашние животные
Морская свинка или декоративный кролик?
С кем проще и удобнее? Просто что бы взял в переноску и в гости и везде можно было взять если едешь, и что бы тот мог то время жить в переноске? Кто менее прихотлив и меньше болеет?
Были оба, свинка лучше, т. к. кролик нуждается в свободе, а это в условиях квартиры означает массу погрызенных вещей. особенно страдают провода. Свинки тоже не могут жить в замкнутом ограниченном пространстве подолгу. Они так же нуждаются в движении, но для них легче обеспечить это в просторной клетке. К тому же грызущий аппарат свинки намного слабее кроличьего, и как правило они ничего не портят. В любом случае не стоит оставлять без присмотра на вольном выгуле в квартире.
К походам в гости, к путешествиям, животное нужно приучать постепенно. Простой сквозняк к которому мы просто не чувствительны, для свинки может оказаться фатальным. По этому лучше ещё раз хорошо подумать.
может мальчика?
Екатерина Головкова
это материнский инстинкт
Guzya)))) Kayumova)))))
мальчик есть! и не надо мешать личное с увлечениями! ИМХО
Декоративный ухокрыл
Можно встречный вопрос? Нафига его брать в гости и держать это время в переноске??? Заведите плюшевого мишку, как раз по Вашим рассуждениям! Ни то ни другое животное не может находиться в ограниченом пространстве долго.
Guzya)))) Kayumova)))))
А что в гости тащить переноску?! Или животное само дома на несколько оставлять?!
Свинка в уходе намного проще кролика. Болет не сказала бы, что меньше, очень подвержены грибковым заблеваниям кожи и очень восприимчивы к подкожному клещу.

Моей Маняше уже восьмой год. Здоровенькая, всегда с аппетитом кушает (летом-в основном травку) , непереборчивая и неприхотливая, слегка с характером, однако отходчивая. Достоинств много.

И пространства жизненного свинке меньше надо.
К кому душа больше лежит!
свинку лучше! они забавние можешь взять парочку тогда им и тебе веселее будет!
свинка возможно лучше так как у кролика уши большие...))))))))
У меня есть кролик. Свинка лучше.
Кролики очень нежные, плохо переезды переносят. Лучше свинку.